Газета Спорт-Экспресс № 80 (6439) от 14 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

14 апреля 2014

14 апреля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЕВРОВЫЗОВ

Итоги матчей в Братиславе подвел главный тренер нашей команды.

Олег ЗНАРОК: "КОМАНДОЙ ДОВОЛЕН"

Игорь ЛАРИН

из Братиславы

- В целом тренерский штаб сборной доволен. Как ни странно, второй матч, несмотря на счет, провели лучше, чем первый. Сегодня во втором и третьем периоде ребята показали тот хоккей, который мы от них ждем. Активный, наступательный, эмоциональный. В общем, рисунок уже просматривался.

Что касается первой игры, то там шла притирка. Команда слушала нас, мы - команду. Это тоже интересный этап.

- Почему сегодня проспали начало матча?

- Тут никаких отговорок быть не может - недоработали. Может, команду чуть-чуть расхолодило то, что пять минут пришлось стоять у раздевалки и ждать выхода на лед. Дело в том, что на площадке награждали словацких детишек, и это очень хорошо. Плохо же то, что нам объявили выход за 10 минут до старта, а открыли лед из-за отмечаний лишь за пять. Вот и остыли...

- Играй Еременко без температуры, результат был бы другим?

- Сашка - молодец! несмотря ни на что, вышел. Боец! Да и особого выбора у нас сегодня не было - у его сменщика Галимова чуть заболел пах.

- В сборную едет пятерка игроков из "Локомотива" и "Салавата". Когда ждать первых сокращений?

- О пятерке пока речи нет - у ярославца Аверина есть проблемы со здоровьем. Но уже в самое ближайшее время сокращения, наверное, последуют. Может, уже в самолете уйдут два защитника и один нападающий.

- Чего ждать от сборной России на следующем этапе "Евровызова" - в Латвии?

- Надо ждать хорошей работы ото всех - игроков, тренеров и так далее. Только совместными усилиями мы сможем сделать крепкую команду, которую будут поддерживать и болельщики, и вы, журналисты. Надеюсь, все у нас получится.