Газета Спорт-Экспресс № 80 (6439) от 14 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

14 апреля 2014

14 апреля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

НАЗАРОВ СО СБОРНОЙ УКРАИНЫ НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

Вчера сборная Украины в Хабаровске в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира в первом дивизионе победила "Адмирал" - 4:2. Свой комментарий по итогам встречи дал главный тренер украинской команды Андрей Назаров.

- Поздравляю наших хоккеистов и болельщиков с успешным открытием серии подготовительных встреч, - начал главный тренер "Донбасса". - Играли на нейтральной для обоих соперников площадке, отработали какие-то моменты. Теперь готовимся к матчу с "Амуром".

- Ваша сборная в основном составлена из игроков малых лиг, а из кахаэловцев есть только четвертая пятерка "Донбасса" плюс проведший не лучший сезон Федотенко. Иначе говоря, хоккейная Украина сейчас переживает пик кризиса.

- Давайте поменьше пессимизма. Да, в соперниках в борьбе за выход в элитный дивизион у нас австрийцы и словенцы, с которыми в последние годы мучаются даже россияне. Но мы попробуем что-нибудь придумать. Во всяком случае, в матче с "Адмиралом" какие-то правильные моменты в нашей игре уже просматривались. Продолжаем работать.

Игорь ЛАРИН