Газета Спорт-Экспресс № 71 (6430) от 3 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

3 апреля 2014

3 апреля 2014 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЕКАТЕРИНБУРГ . Полузащитник "Урала" Владимир Коман получил травму в матче 23-го тура против "Анжи" (2:1). Медики диагностировали у футболиста надрыв мышцы бедра. Предположительные сроки восстановления игрока станут известны позднее. Также сообщается, что в ближайшее время другой хавбек екатеринбуржцев - Андрей Горбанец, травмировавшийся на тренировке, пройдет медобследование в Германии и будет прооперирован. ( fc - ural )

САМАРА . "Крылья Советов" вернут поклонникам деньги за билеты на матч 23-го тура с "Тереком", сообщает официальный твиттер самарского клуба. Билеты можно сдать в кассы по месту их приобретения. Поединок должен был состояться еще вчера, но был перенесен на неделю из-за сильного снегопада, который обрушился на Самару.

МОСКВА . На семи матчах 23-го тура присутствовало 73 893 зрителя, в том числе 10 570 болельщиков команд гостей. В обеспечении правопорядка и общественной безопасности было задействовано 4270 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, из них 340 - в чаше стадионов, а также 1406 сотрудников негосударственных структур безопасности и распорядителей. В ходе подготовки и проведения спортивных мероприятий за различные правонарушения задержано и привлечено к административной ответственности 97 человек, из них по ст.20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей) - 29. Материальный ущерб, причиненный стадионам, составил 27 000 рублей. (РФПЛ)

ФНЛ

Контрольный матч

Белек. Арсенал - Викингур Исландия - 1:2 (гол у "Арсенала": Игнатьев, 5). Вынужденный пропуск 29-го тура тульская команда заполнила сбором в Турции. (1 fnl )

ПФЛ

ПЯТИГОРСК . На совещании руководителей клубов зоны "Юг" было поддержано решение совета лиги о создании рабочей группы с целью анализа эффективности нормы регламента, касающейся участия в матче футболистов, родившихся не ранее 1 января 1993 года, а также целесообразности введения квоты в заявку клубов на доморощенных игроков. Решено одобрить предложение о расширении рамок календаря в зоне "Юг" путем увеличения осенней части сезона в ноябре на неделю и возобновления весенней части первенства в конце марта. ( pfl - russia )

НОРЧА . "Химки" стали победителем Кубка Бьянкони, который проходил в Италии. В заключительном туре подопечные Владимира Муханова взяли верх над "Зенитом-2" - 4:3. ( fckhimki )

СБОРНЫЕ

КАЗАНЬ. 2-й отборочный раунд юношеского ЧЕ-2014 (игроки 1997 г.р.). 3-й тур

Россия - Уэльс - 2:0 (Проничев, 4, с пенальти. Мелкадзе, 80+3). Россия: Злобин, Евтушенко, Мамин, Арсланов, Скопинцев, Ямщиков, Полубояринов, Мелкадзе, Могулкин (Кипиани, 32. Ежов, 80), Проничев (Миронов, 67), Маликов. Швейцария - Испания - 1:0.

Итог . ШВЕЙЦАРИЯ - 7, Россия - 5, Испания - 4, Уэльс - 0. (РФС)

ХРОНИКА

МОСКВА . В минувшую субботу ветераны "Спартака" почтили память легендарного Игоря Нетто, ушедшего из жизни в этот день 15 лет назад. На его могиле на Ваганьковском кладбище побывали Алексей Парамонов, Никита Симонян, Валерий Рейнгольд, Иван Варламов, Сергей Рожков, Николай Киселев, Вячеслав Егорович, Сергей Шавло, болельщики красно-белых. Они возложили цветы и произнесли теплые слова в адрес великого спартаковца, который был капитаном сборной СССР на победной Олимпиаде-1956 в Мельбурне и первым держал над головой Кубок Европы-1960 в Париже. ( spartak . com )

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Команда "Зенит-84", составленная преимущественно из чемпионского состава 30-летней давности, стала победителем возобновленного спустя 18 лет турнира памяти известного футболиста и комментатора Виктора Набутова. На поле вновь можно было увидеть Владимира Клементьева, Юрия Долгополова, Сергея Дмитриева, Аркадия Афанасьева, Юрия Герасимова... В финале чемпионы СССР-1984 в серии пенальти взяли верх над ФК "Петербург", который с нового сезона дебютирует в ЛФЛ. Матч обслуживал известный в прошлом судья Тарас Безубяк. В матче за 3-е место молодежный состав "Кураканы" (Мали) выиграл у сборной журналистов, усиленной артистами театра и кино.

Анатолий МАРТЫНОВ