Газета Спорт-Экспресс № 67 (6426) от 29 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

30 марта 2014

30 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур. Завтра "ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК"

Народные артисты России - яростный болельщик "Локомотива" Валерий Баринов и неистовый поклонник "Спартака" Дмитрий Назаров - оценили шансы участников дерби.

НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ ПРОТИВ КОМАНДЫ БЕЗ ЛИДЕРА

ОБ ИГРЕ

Баринов : У многих есть ощущение, что "Спартак" не в порядке, что его можно взять голыми руками, но на встречу с "Локомотивом" красно-белые всегда настраиваются по полной программе. Важен дух команды - и в спартаковский я верю. В пользу гостей и уязвленное в прошлом туре самолюбие, и неплохой состав, и индивидуальное мастерство футболистов. Наши козыри в дисциплине, в эмоциональном подъеме и настрое ребят. Но мало кто из железнодорожников становился чемпионом, психологии победителя нет и у тренера. У меня самые тревожные ощущения перед воскресным матчем.

Назаров : Когда моя команда проигрывает 0:4 за пять минут до конца, с трибуны не ухожу и надеюсь, что сравняют. Я жду от красно-белых только победы. Потом, если проблема в физической подготовке, значит, раскроем крылья позже. А те, кто сейчас в лучшем состоянии, наоборот, сложат крылышки - у всех команд бывают спады. В последних матчах "Спартак" работал, а надо, чтобы играл. Если они будут и играть, и работать одновременно, не забывая ни о том, ни о другом, - никакого превосходства "Локомотива" быть не может. Ничего сверхъестественного железнодорожники не показывают.

О ГЛАВНЫХ ГЕРОЯХ

Баринов : У нас блестящая линия защиты, и пары сильнее Чорлуки с Дюрицей в российском первенстве нет. Очень рассчитываю на Самедова. Считаю, что он один из лучших игроков нашего футбола. Мне понравилось, что появился в составе Оздоев. На него также делаю ставку в воскресном матче.

Назаров : Это мой личный счет, который я давно заочно предъявляю Валерию Георгиевичу: отсутствие лидера. Поэтому вряд ли у "Спартака" может быть герой. Хотя если он появится, то почему бы не 30 марта в матче с "Локомотивом"?

О ТРЕНЕРАХ

Баринов : Про Юрия Семина я говорил, что он не пожарный, а строитель. К последним принадлежит и Леонид Кучук. Он пришел безо всяких деклараций, на небольшой контракт доказывать, что он может. В клубе говорят: наконец появилась команда настоящих мужиков. Для меня эта оценка "Локомотива" достаточно высока и значима. Люди занимаются делом, и пока, тьфу-тьфу, у них все ладится.

Назаров : У Гунько сейчас есть хороший состав, за восемь дней он наверняка наладил какие-то взаимосвязи. Многие забывают, что Дмитрий работает тренером лет семь, поэтому он не такой "зеленый", как кажется. Надо получать удовольствие от того ремесла, которым занимаешься, и делать это честно. Надеюсь и верю, что все у него сложится.

О РАЗВЯЗКЕ

Баринов : Не люблю делать прогнозы, когда играет моя команда, потому что у меня гениальная антиинтуиция! Если скажу так, то обязательно сложится иначе. Отмечу лишь, что матч будет одним из самых трудных и во многом решающим.

Назаров : Изучил турнирную сетку от и до и понял, что мы можем рассчитывать на чемпионство только в том случае, если не проиграем "Локомотиву". Даже ничья нам оставляет шансы на золото.

Алена ПОЛЯКОВА