Газета Спорт-Экспресс № 66 (6425) от 28 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

28 марта 2014

28 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур. Завтра "АМКАР" - "ЗЕНИТ"

МАЛАФЕЕВ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ НЕ РАБОТАЛ

Вчера "Зенит" провел одну из последних тренировок перед выездом в Пермь на матч 23-го тура с "Амкаром". Десять стартовых минут занятия были открыты для прессы.

Как выяснилось, главный тренер питерского клуба Андре Виллаш-Боаш слукавил, заверив журналистов в том, что Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев, пропустившие матч с "Крыльями" из-за повреждений, наверняка смогут выйти на поле в субботу. Полузащитник действительно занимался в общей группе, а вот вратарь в ней не работал.

- В среду тренировался вместе со всеми, но сегодня утром, буквально перед отъездом на базу, почувствовал боль в спине, - рассказал Малафеев.

Очевидно, в такой ситуации "Зениту" остается лишь уповать на крепкое здоровье другого голкипера - Юрия Лодыгина. Ведь вратарь № 3 - Егор Бабурин, который в случае чего мог прийти на выручку старшим коллегам, только-только вернулся из Германии, где перенес операцию на крестообразной связке колена. Тем не менее игрок в среду посетил базу "Зенита". Во-первых, ему надо было познакомиться с новым тренерским штабом. Во-вторых, появилась необходимость опровергнуть появившиеся в прессе слухи о летнем уходе из клуба.

- Эта информация не соответствует действительности, - успокоил Бабурин корреспондентов "СЭ". А представители "Зенита" назвали сообщение "чистым вымыслом", добавив, что "голкипер был и остается нашим игроком".

Константин СЕРГЕЕВ, Сергей ЦИММЕРМАН

Санкт-Петербург