Газета Спорт-Экспресс № 62 (6421) от 24 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

24 марта 2014

24 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

"КОКОРИН ИЗ ТАКОЙ ИГРЫ ВЫПАДАЕТ"

Люк УИЛКШИР, защитник "Динамо":

- Мы создали не так много моментов. Но все равно могли забить хотя бы один мяч. К сожалению, не получилось. Я бы не сказал, что "Динамо" играло примитивно, - поймите нас: не так просто сочинять атаки через центр, когда соперник играет столь плотно и организованно. Поэтому мы часто задействовали фланги.

Что касается борьбы за Лигу чемпионов, я не считаю, что она закончена. Впереди много матчей, и даже несмотря на то, что большинство из них мы проведем в гостях, набирать очки мы способны. Объявлять чемпионом "Локомотив" я не собираюсь. Железнодорожники еще не обеспечили себе золотые медали.

Владимир ДЯДЮН, нападающий "Динамо":

- Команды наиграли на 0:0, острых моментов не возникало. Соперник заметно омолодился, изменил тактику, но мы к этому были готовы. Костяк у "Рубина" остался тот же. Естественно, сегодня мы потеряли важные очки. Не знаю, где мы будем их добирать, но чемпионство действительно уплывает.

Роман ЕРЕМЕНКО, полузащитник "Рубина":

- Качественный получился матч. Мне понравилось. Могли выиграть, могли и проиграть. У нас хорошие исполнители, потому ничего удивительного в результате не вижу. В любом случае неплохо отобрать очки у команды, которая претендует на чемпионство.

Гурам АДЖОЕВ, спортивный директор "Динамо":

- Сейчас каждое очко на вес золота, поэтому сегодняшняя ничья огорчает. В идеале нужно выигрывать все домашние матчи. Хорошо хоть конкуренты нам помогают, тоже не отличаясь стабильностью.

Согласен, что игра "Динамо" пока не идеальна. Возможно, действительно не хватает разнообразия, хочется большего. Но Петреску - хороший тренер и все прекрасно понимает. Что касается Кокорина, то он действительно немножко выпадает из такой игры. Но Дан это тоже видит. Послезавтра пообщаемся, обсудим ситуацию. Теперь нам не остается ничего другого, кроме как добирать очки в оставшихся матчах.

Антон МАТВЕЕВ, Алена ПОЛЯКОВА