Газета Спорт-Экспресс № 62 (6421) от 24 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

24 марта 2014

24 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

После матча и.о. главного тренера "Спартака" взял вину за поражение на себя, а главный тренер "Краснодара" отметил, что в предыдущих играх с "Уралом" и "Томью" его команде было тяжелее .

ГУНЬКО ИЗВИНЯЛСЯ, КОНОНОВ ХВАЛИЛ ШИРОКОВА

Евгений ЗЫРЯНКИН

из Краснодара

- Хотел бы извиниться перед болельщиками за игру, - сказал Дмитрий Гунько на пресс-конференции. - Не удалось подготовить команду. Вина за это лежит на тренере. Ничего неожиданного "Краснодар" не показал, но противопоставить ему мы ничего не смогли. Мне не очень корректно отвечать на вопросы о том, какие просчеты были допущены во время подготовки к сезону. Постараемся приложить все силы, чтобы вывести команду из той ситуации, в которой она оказалась.

* * *

- Забили быстрые голы, которые придали нам уверенности и позволили играть в тот футбол, который и планировали против "Спартака", - заметил Олег Кононов. - Были и другие моменты, которые мы не реализовали, но и без того отыграли достаточно хорошо.

В предыдущих матчах с "Уралом" и "Томью" нам было тяжелее, соперники закрывались, не оставляли нам пространства. Я негативно отношусь к оборонительному футболу, но нам надо работать над контраргументами против таких команд, чтобы выиграть. Работы еще очень много, все впереди, и нас ждут ответственные игры, в том числе с "Тосно" на Кубок.

- Как оцениваете игру Широкова?

- Он отдал две голевые передачи, хорошо работал в отборе. Роман умеет делать такие передачи как мало кто в России. Мы рассчитывали на его мастерство, но у него было мало времени на подготовку, к тому же он получил небольшую травму на тренировке, поэтому пропустил предыдущую игру. А сегодня отыграл очень достойно.

- "Краснодар" впервые не проиграл "Спартаку".

- "Спартак" переживает не лучшие времена в психологическом плане, и теперь в этом состоянии он попал под нас. Это не умаляет наших заслуг, но, конечно, в другом состоянии спартаковцы доставили бы нам больше проблем.