Газета Спорт-Экспресс № 56 (6415) от 17 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

17 марта 2014

17 марта 2014 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 27-й тур

Мнением о наиболее ярких моментах тура с "СЭ" поделился бывший главный тренер "Мордовии" и "Салюта".

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Сергея ПОДПАЛОГО

СПАРТАКОВСКИЙ ФУТБОЛ ТУЛЫ

"Уфа" и "Арсенал" устроили спектакль, разошлись не на шутку. Команды исповедуют разный футбол: "Уфа" уповает на силовое давление, "Арсенал" чаще играет через средний, короткий пасы. В общем, туляки опять показали спартаковскую игру. В прошлом туре команда Аленичева забила три гола, теперь - четыре. Удержится ли она на втором месте до конца сезона? Сложно сказать. Рядом "Торпедо". Многое решится в их очной дуэли в апреле.

"УФА" И "СКА-ЭНЕРГИЯ" НЕ ПОТЯНУТ

Уфа, думаю, не попадет даже в "стыки". Команде Колыванова не хватает стабильности. Это в данном случае самое главное. То же самое могу сказать про "СКА-Энергию". Не верится в перспективы хабаровчан. Они пока, на мой взгляд, останутся на той позиции, на которой сейчас находятся.

ПРЕДСКАЗУЕМОЕ "ТОРПЕДО"

Победа "Торпедо" над "Ангуштом" совсем не удивила. Разница в классе очевидна. Автозаводцы на ходу, с завидным постоянством набирают очки. Единственное - качество поля могло им помешать, но этого не произошло. "Торпедо" идет к своей цели - возвращению в элиту российского футбола.

"ШИННИК" РАЗОЧАРОВАЛ

А вот "Шинник" неприятно удивил. Сложно было себе представить, что ярославцы уступят дома одному из аутсайдеров. Побегалов явно рассчитывал взять в этой встрече три очка. Понятно, что "Шинник" не ставит задачу выхода в премьер-лигу, но такую команду, как "Динамо СПб", побеждать обязан. В итоге он может не попасть даже в пятерку.

"МОРДОВИИ" НУЖНЫ "ГОЛОДНЫЕ" РЕБЯТА

"Мордовия" уверенно набирает очки, идет на первом месте. В то же время понятно, что команда нуждается в серьезном усилении состава. Есть группа опытных футболистов, а вот исполнителей, способных усилить игру, выйдя на замену, не видно. Если клуб из Саранска хочет закрепиться в РФПЛ в следующем сезоне, нужны "голодные" до побед ребята - ставка только на опытных футболистов себя вряд ли оправдает.

Записал

Виталий АЙРАПЕТОВ