Газета Спорт-Экспресс № 56 (6415) от 17 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

18 марта 2014

18 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

ЦСКА - "ЗЕНИТ" - 1:0

"ЗЕНИТ" ВРЯД ЛИ ПРЕДСТАВИТ ВИЛЛАШ-БОАША СЕГОДНЯ

Заключительная стадия переговоров между "Зенитом" и Андре Виллаш-Боашем, основным претендентом на должность главного тренера команды, затягивается. Велика вероятность того, что португалец будет представлен в новом статусе не сегодня, как предполагалось ранее, а уже после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Боруссии". То есть во второй половине этой недели.

- В понедельник никакого подписания контракта с Виллаш-Боашем, о котором поспешила сообщить пресса, не будет, - подчеркнул в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

Тем не менее ни о каком срыве переговоров речь на данный момент не идет. Помимо необходимости уладить некоторые детали договора одна из весьма вероятных причин - нежелание начинать сотрудничество с игры в Дортмунде, где объективно велика возможность неудачи.

Стоит отметить, что Митрофанов не опроверг информацию о контактах с Виллаш-Боашем. Одновременно он заявил следующее:

- Не секрет, что мы ведем переговоры с зарубежными специалистами, которых рассматриваем в качестве кандидатов на пост главного тренера "Зенита". Этот круг невелик, и мы очень тщательно подходим к выбору. Каждого из потенциальных кандидатов оцениваем по многим критериям. Решение о назначении главного тренера должно быть взвешенным и приниматься спокойно. В футболе все гоняются за сенсациями, а многие тренеры просто стараются привлечь к себе внимание. Не понимаю, зачем главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш поделился с португальскими журналистами информацией, которая его не касалась (Жезуш также назывался иностранными СМИ в числе претендентов на пост, вакантный после отставки Лучано Спаллетти. - Прим. "СЭ" ).