Газета Спорт-Экспресс от 5 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

5 марта 2014

5 марта 2014 | Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

ТАКАХАСИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЧМ, ВОЛОСОЖАР И ТРАНЬКОВ ПОКА ДУМАЮТ

ТОКИО . Бронзовый призер Олимпиады-2010 японец Дайсуке Такахаси пропустит домашний чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет с 24 по 30 марта в Сайтаме: у спортсмена хроническое воспаление суставов правого колена, и ему потребуется не менее шести недель, чтобы восстановиться.

Что же касается поездки на чемпионат мира двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, то решение об этом будет принято к концу недели. Волосожар и Траньков отсутствуют в предварительной заявке сборной России. Вместо них заявлены победители Финала Кубка России Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе. (ИТАР-ТАСС)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Константин Меньшов принял решение продолжить карьеру в любительском спорте. "Чувствую, что способен показывать высокие результаты, - заявил фигурист, который почти на 4 месяца старше Евгения Плющенко. - В нынешнем сезоне больше стартов у меня не будет, но форму я поддерживаю. Буду кататься в шоу. 10 марта принимаю участие в показательных выступлениях в Санкт-Петербурге, посвященных дню рождения тренера Алексея Мишина". (ИТАР-ТАСС)