Газета Спорт-Экспресс № 44 (6403) от 28 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

28 февраля 2014

28 февраля 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Владимир ШАЛАЕВ: "У НАС ЕСТЬ "ПЛАН Б" ДЛЯ "ДОНБАССА"

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что 2 или 3 марта будет принято решение о месте проведения "Донбассом" домашних матчей. Руководство лиги рассмотрит все варианты с учетом нестабильной обстановки на Украине.

- Мы уже в течение двух недель мониторим ситуацию и находимся на постоянной связи с руководством "Донбасса" и хозяином клуба, - сказал Шалаев. - Они нас заверили, что с точки зрения безопасности никаких опасений нет.

Тем не менее у нас на всякий случай есть так называемый план B. Он заключается в том, что, если проведение матчей "Донбасса" в Донецке будет признано небезопасным, все игры серии плей-офф с его участием пройдут на площадке соперника. В Москве, допустим, если это будет ЦСКА, или в Риге, если "Динамо". Нам, разумеется, подобного не хотелось бы.

В "Донбассе" к этому относятся с пониманием. Мы каждый день на связи. Они, как я уже сказал, заверяют нас в том, что гарантируют отсутствие всяких проблем. Клубы - возможные соперники "Донбасса" - также в курсе ситуации. (ИТАР-ТАСС)