Газета Спорт-Экспресс № 38 (6397) от 21 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

22 февраля 2014

22 февраля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

НА ТРЕНИРОВКУ "ДИНАМО" - ТОЛЬКО С РЕБЕНКОМ

Такой новый закон приняли бело-голубые. Конечно, он неофициальный. Но так уж вышло, что каждую вечернюю тренировку команды Петреску посещают дети с родителями, разумеется.

За любимой командой болельщики "Динамо" готовы ездить отнюдь не только в Химки. А "чуток" подальше - например, в Турцию (да и в другие точки земного шара тоже). К концу недели в Белеке ожидается более 50 поклонников бело-голубых. Пока их меньше, но зато они стараются приобщить к своему увлечению и младшее поколение.

Конечно же, при таких фанатов динамовцы не могут не феерить на тренировочном поле. Уж больно велика ответственность. Легче всего ее переносит Владимир Гранат - после финиша вторничного занятия динамовский защитник набирается сил и через 30 секунд снова отправляется играть. С маститым оппонентом - тем самым ребенком лет четырех от роду.

Гранат нянчится с малышом так искренне, что моментально возникает мысль: а не его ли это сын? Конечно же нет, однако штамп про "одну большую семью" к "Динамо" действительно подходит. Потому в каком-то смысле это и был сын Граната. Кровь-то у них одна, бело-голубая.