Газета Спорт-Экспресс № 17 (6376) от 28 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

28 января 2014

28 января 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Полузащитник сборной России перешел из "Зенита" в "Анжи" и сегодня присоединился к новой команде .

Владимир БЫСТРОВ: "ПОЖИВЕМ В МАХАЧКАЛЕ!"

Вчера 29-летний хавбек пообщался в Москве с владельцем "Анжи" Сулейманом Керимовым и достиг принципиальной устной договоренности о переходе в махачкалинский клуб на правах аренды до 31 мая 2014 года (вскоре после этого Быстров станет свободным агентом, поскольку срок его контракта с родным "Зенитом" истекает летом). Договор футболиста с "Анжи" будет подписан на сборе в Турции после того, как он пройдет медобследование.

Важный момент: в контракте, по данным "СЭ", не будет пункта, запрещающего Быстрову играть с "Зенитом". Это значит, что игрок сможет выйти на поле против сине-бело-голубых в матче второго круга чемпионата России-2013/14, 19 апреля в Махачкале.

- Улетаю в Турцию, чтобы присоединиться к "Анжи", - подтвердил вчера сам Быстров в разговоре с корреспондентом "СЭ".

- Вас не пугает перспектива борьбы за выживание? "Анжи" занимает последнее место, у команды тяжелейший календарь, а отставание от "Терека" и "Томи", которые идут 14-м и 13-й, составляет соответственно 5 и 7 очков.

- Эта борьба для меня очередной вызов. Главное, что меня все-таки отпустили и удалось уйти в аренду.

- Основная причина расставания с "Зенитом" - недостаток игровой практики или что-то другое?

- Я понимаю, к чему вы хотите меня подвести, но что-либо комментировать не стану. "Зенит" борется за чемпионство, поэтому ничего говорить не буду. В свое время все всё узнают. А моя задача на сегодня - получить игровую практику и помочь "Анжи" сохранить место в премьер-лиге.

- Весной команда будет постоянно жить в Махачкале. Это вас не смущает?

- А что тут такого? Поживем в Махачкале. Ничего страшного в этом не вижу.

Напомним, что "Анжи" - пока самый активный игрок на российском трансферном рынке этой зимой. Причем усиливают махачкалинцы преимущественно группу атаки. Помимо Быстрова команду пополнили другой экс-зенитовец Александр Бухаров (аренда на полгода), бывший плеймейкер "Локомотива" и сборной Украины Александр Алиев (контракт на 2,5 года) и форвард сборной России Федор Смолов (аренда до конца сезона у "Динамо"). Близок к заключению контракта и нападающий Алексей Сапогов.

Татьяна КОПЫЛОВА, Сергей ЯРЕМЕНКО

Интервью с другим "новым махачкалинцем" Алексеем Сапоговым - стр. 4.