Газета Спорт-Экспресс № 11 (6370) от 21 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

21 января 2014

21 января 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

"БЕТИС" - СОПЕРНИК "РУБИНА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

СОПЕРНИК "РУБИНА" УВОЛИЛ ТРЕНЕРА

После домашнего поражения "Бетиса" от мадридского "Реала" со счетом 0:5 Хуан Карлос Гарридо был отправлен в отставку. Тренер проработал лишь 48 дней, за которые севильцы набрали только одно очко в пяти турах национального чемпионата. Начатая еще при Пепе Меле безвыигрышная серия достигла 13 туров, и соперник "Рубина" по Лиге Европы замыкает турнирную таблицу испанской лиги, находясь уже в 8 очках от спасительного 17-го места.

Новым главным тренером "Бетиса", третьим за сезон, стал 53-летний аргентинец Габриэль Кальдерон, еще в середине 80-х четыре сезона выступавший за севильский клуб. Большую часть тренерской карьеры бывший полузащитник провел в Саудовской Аравии, а его последним местом работы значится сборная Бахрейна, которую аргентинец возглавлял с октября 2012 по август 2013 года.

Контракт с Кальдероном заключен до окончания сезона и будет автоматически продлен еще на год, если "Бетис" сохранит место в примере. Дебют тренера состоится в пятницу, 24 января, в Виго, где его новые подопечные сыграют с "Сельтой".

Александр ВИШНЕВСКИЙ