Газета Спорт-Экспресс № 3 (6362) от 11 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

11 января 2014

11 января 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

СПАРТАКОВЦЫ МОВСИСЯН И РОМУЛУ БУДУТ РАБОТАТЬ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ

В подготовительном сборе в Испании принимают участие четыре игрока "Спартака", информирует официальный сайт красно-белых. Это защитники Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов и Сердар Таски, а также полузащитник Ромулу. 15 января к ним присоединится нападающий Юра Мовсисян. В Испании они пробудут до 24 января, после чего отправятся в ОАЭ, где присоединятся к команде.

- В сборе уже участвуют четверо спартаковцев, - сказал тренер по физподготовке красно-белых Эду Домингес. - Это восстанавливающиеся после повреждений Боккетти, Ромулу и Таски, а также Брызгалов, который полностью готов к занятиям в общей группе и прибыл в Испанию, чтобы улучшить физические кондиции. 15 января к ним должен присоединиться нападающий Мовсисян - он уже готов к более интенсивным занятиям. Боккетти, Брызгалов, Ромулу и Таски ежедневно проводят по две тренировки по индивидуальному плану.

По мнению специалиста, Мовсисян и Ромулу имеют неплохие шансы начать работу на первом сборе "Спартака" в Абу-Даби в общей группе. Боккетти, скорее всего, будет заниматься по облегченной программе.