Газета Спорт-Экспресс № 3 (6362) от 11 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

11 января 2014

11 января 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КТО ЧТО СКАЗАЛ

"ПУСТЬ РАБОТАЮТ НАШИ ЛЮДИ"

Сергей РЫЖИКОВ , вратарь "Рубина":

- Если Билялетдинов стал главным тренером, значит, будем работать под его руководством, прилагать максимум усилий, чтобы поднять "Рубин" наверх. Я знаком с Ринатом Саяровичем, пересекались с ним, когда я играл в "Локомотиве", а он был тренером дубля.

Владислав КУЛИК , полузащитник "Рубина":

- Лично знаком и с Ринатом Саяровичем, и с его воспитанниками. Он один из тренеров, воспитавших много футболистов для основы "Локо". Это дорогого стоит! Желаю ему успехов на новом поприще. Будет интересно поработать под его руководством.

Анатолий БЫШОВЕЦ , бывший главный тренер сборной России:

- Я знаю Билялетдинова по работе в "Локомотиве". У него достаточно профессиональных и человеческих качеств для того, чтобы проявить себя в "Рубине". Несмотря на довольно сложную ситуацию, у него должно получиться. Хочу от души пожелать ему этого.

Хорошо, что казанцы сделали ставку на отечественного специалиста. Билялетдинов знает команду, игроков, чемпионат и может быстро включиться в работу. Иностранному тренеру потребовалось бы время на раскачку, да и наверняка он сделал бы ставку на трансферы и создание для себя исключительных условий.

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ , известный российский тренер:

- Наверное, при принятии решения имел значение национальный вопрос. Билялетдинов - татарин, а в "Рубине" трепетно относятся к своим кадрам. Опыт работы у этого тренера есть, при нем дубль "Локомотива" играл неплохо и постоянно обеспечивал молодежью основной состав. В Казани у него должно все получиться, желаю Ринату удачи. Рад, что не стали приглашать иностранца. Пусть работают наши люди. Это правильно.