Газета Спорт-Экспресс № 278 (6342) от 9 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

9 декабря 2013

9 декабря 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

КИНЭН И НАЗАРОВ БУДУТ ДЖОКЕРАМИ МАТЧА ЗВЕЗД-2014?

Как стало известно "СЭ", тренеры команд "Запада" и "Востока" будут приглашены на Матч звезд-2014 в Братиславе (11 января) не только в соответствии со спортивным принципом. В частности, велика вероятность увидеть в Словакии наставников "Магнитки" и "Донбасса" Майка Кинэна и Андрея Назарова (хотя оба клуба и не входят в тройку лучших в своих конференциях).

На пресс-конференции после матча "Магнитки" и "Автомобилиста" Железный Майк уже подтвердил свой вызов: "Я доволен, что на Матч звезд выбрали именно меня. Это возможность получить колоссальный опыт, посмотреть на лучших игроков обеих конференций и поучаствовать в очень захватывающей игре".

По нашей информации, при определении окончательных списков тренеров (по три на "Западе" и "Востоке") будет учитываться не только спортивный принцип, но и интерес общественного мнения к каждому из кандидатов. Формально возглавить бригады должны наставники лидеров конференций - Юкка Ялонен из СКА и Ари-Пекка Селин из "Барыса", однако эти тренеры вряд ли вызовут к себе сверхвысокий интерес общественности. С этой точки зрения попытка КХЛ применить комбинированный принцип выглядит вполне логичной.