Газета Спорт-Экспресс № 278 (6342) от 9 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

10 декабря 2013

10 декабря 2013 | Бокс и ММА

БОКС

АБДУСАЛАМОВ ВНОВЬ ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ

НЬЮ-ЙОРК . Россиянин Магомед Абдусаламов выведен из комы, сообщил промоутер тяжеловеса Натан Левкович. Напомним, что спортсмен 3 ноября проиграл свой первый бой в профессиональной карьере кубинцу Майку Пересу, и после поединка у Абдусаламова обнаружили в мозгу сгусток крови и ввели в искусственную кому. 23 ноября врачи уже выводили его из нее. однако тогда его состояние ухудшилось, и боксера вновь ввели в кому. "Врач оставил сообщение, что Магомед Абдусаламов сегодня вышел из комы. Теперь я жду возможности поговорить с доктором и узнать подробности", - заявил Левкович. (fightnews.com)

АТЛАНТИК-СИТИ . Чемпион Европы и двукратный чемпион мира среди любителей Матвей Коробов техническим нокаутом победил американца Дерека Эдвардса в 10-раундовом бою в весовой категории до 76,2 кг. Поединок проходил в рамках боксерского вечера в Нью-Джерси. Коробов владел подавляющим преимуществом по ходу боя, несколько раз отправлял соперника в нокдаун, однако американец поднимался, а несколько раз его спасал гонг. Тем не менее после серии ударов в самом начале 9-го раунда рефери зафиксировал победу Коробова техническим нокаутом. Коробов выиграл все 22 боя (13 - нокаутом) на профессиональном ринге и занимает 9-е место в рейтинге WBO. (Р-Спорт)

АТЛАНТИК-СИТИ . Олимпийский чемпион Лондона-2012 Егор Мехонцев в четырехраундовом рейтинговом бою в весовой категории до 90,71 кг техническим нокаутом победил американца Пи Джея Кахагаса. Бой завершился в третьем раунде после того, как американец третий раз упал на ринг после серии ударов Мехонцева. Для россиянина это был первый поединок на профессиональном ринге. (ИТАР-ТАСС)