Газета Спорт-Экспресс № 274 (6338) от 4 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

4 декабря 2013

4 декабря 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

В символической сборной минувшего тура сразу 10 представителей московских клубов (5 - "Спартака", 3 - "Локомотива", по одному - ЦСКА и "Динамо"). Разбавил столичную компанию лишь казанский опорник Натхо.

СБОРНАЯ МОСКВЫ

Игорь АКИНФЕЕВ

ЦСКА

В том, что армейцы взяли очко в Ростове, прежде всего заслуга вратаря москвичей. Несколько раз по-настоящему выручил команду после опасных ударов. Особенно запомнился сэйв после атаки со "второго этажа" - сумел остановить мяч, пущенный в упор.

Кирилл КОМБАРОВ

Спартак

Удачно вышел на замену, записав себе в актив результативную передачу и прострел, обернувшийся автоголом Колодина.

Ведран ЧОРЛУКА

Локомотив

Надежно оборонялся и забил хороший гол головой, опередив всех после навеса Самедова со штрафного.

Владимир ГРАНАТ

Динамо

Капитан "Динамо" не только открыл счет, но и здорово выглядел в обороне, полностью нейтрализовав Гогниева.

Дмитрий КОМБАРОВ

Спартак

В дебюте соперник несколько раз подлавливал его на подключениях в атаку, но спартаковец быстро внес поправки в игру, выиграв сражение за бровку и записав себе в актив голевой навес на Барриоса.

Арас ЕЗБИЛИС

Спартак

С его отбора в центре поля началась первая голевая атака. На этом показавший отличное движение хавбек не успокоился, приняв участие еще в одной результативной комбинации и мастерски оформив голевой дубль.

Биберс НАТХО

Рубин

Уверенно контролировал середину поля и, первым успев на добивание, забил важный гол, оказавшийся в итоге победным.

Мубарак БУССУФА

Локомотив

Вел игру команды и успевал раздавать острые передачи. Одна из них привела к голу Майкона. Бразилец отблагодарил диспетчера, отдав результативный пас в ситуации, когда сам мог оформить дубль.

Тино КОСТА

Спартак

Аргентинец царил в центральной зоне и взвалил на себя функции диспетчера. Только за первые 30 с небольшими минут успел сделать два голевых паса и организовать момент для Барриоса.

Хосе ХУРАДО

Спартак

Испанец оказался причастен ко всем голам красно-белых, а два его мастерских удара в дебюте предопределили дальнейший ход игры.

МАЙКОН

Локомотив

Формально играя слева, был настолько активен, что успевал отработать и за себя, и за центр-форварда Ндоя. Открыл счет, стремительно убежав от Шандау. Затем помог отличиться Буссуфа.