Газета Спорт-Экспресс № 274 (6338) от 4 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

4 декабря 2013

4 декабря 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

В КОМИТЕТЕ ПО ЭТИКЕ НЕ ЗНАЛИ О СЛОВАХ БЕРЕЗУЦКОГО

Вчера защитник ЦСКА Василий Березуцкий подверг критике манеру игры "Спартака" в дерби в рамках 17-го тура премьер-лиги. Как известно, ранее в подобном ключе высказался и президент армейцев Евгений Гинер.

- Можно сыграть жестко. Но нельзя играть подло, - сказал защитник сборной России в эфире телеканала "Россия 2". - "Спартак" играл именно подло, я даже могу несколько эпизодов назвать: Комбаров ударил сзади ногой Тошича, Хурадо бил специально по ноге Эльма, Кариока бил руками по лицу того же Эльма, Макеев выставлял локоть, толкая в спину Думбья. Футболистам "Спартака" следует понять одно: надо уметь проигрывать и не быть свиньями на поле.

В то же время заместитель председателя Комитета РФС по этике Александр Мирзоян заявил, что этот орган пока не планирует рассматривать высказывание защитника ЦСКА.

- Первый раз слышу об этих высказываниях, - признался Мирзоян. - Если президент РФС даст нам указание рассмотреть реплику Березуцкого, мы обязательно это сделаем. Но пока никаких запросов не поступало. Вообще, честно говоря, меня удивили слова Василия. Неприятно это слышать. Я уважаю армейцев и всех футболистов, которые выходят на поле. Думаю, Березуцкому надо уважительнее относиться к соперникам. Ведь ребята делают одно дело.

Виталий АЙРАПЕТОВ