Газета Спорт-Экспресс № 274 (6338) от 4 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

4 декабря 2013

4 декабря 2013 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014

Легионеры из клубов РФПЛ, которые могут встретиться с российской сборной в Бразилии, - о своих предпочтениях в преддверии жеребьевки ЧМ-2014 .

ХАЛК: "УСПЕХУ РОССИИ НЕ УДИВЛЮСЬ"

- Ваша сборная - очень сильная команда. Относительно недавно мы имели счастье играть с ней в товарищеском матче, - рассказывает форвард "Зенита". - Та встреча получилась для нас трудной и закончилась вничью. Так что сила России нам прекрасно известна. И если она достанется Бразилии на групповом этапе, то потребуется предельная концентрация

- Бразилия - всегда фаворит чемпионатов мира. Тем более играете дома. Для вас имеет значение, кто станет вашими соперниками по группе?

- Чтобы говорить об этом, мне сначала надо попасть в число тех, кто точно сыграет на первенстве планеты. Заслужить это право нужно матчами за "Зенит". В теории, конечно, можно назвать более сильные и более слабые команды. Но когда выходишь на поля чемпионата мира, легких противников не бывает.

- Как оцените перспективы Бразилии на домашнем чемпионате?

- Конечно, нам придется тяжело. Ляжет дополнительная ответственность - будем играть дома, перед своими болельщиками. С одной стороны, это помогает, с другой - все ждут от тебя только победы. И это довольно серьезное давление.

- А как может выступить у вас на родине Россия?

- Россия вполне способна стать сюрпризом чемпионата мира. Особенно для тех, кто не знает возможностей этой сборной. Мне они известны, поэтому хорошее выступление вашей команды в Бразилии лично для меня не станет чем-то удивительным.

Сергей ЦИММЕРМАН

Санкт-Петербург