Газета Спорт-Экспресс № 264 (6328) от 22 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

22 ноября 2013

22 ноября 2013 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. 1-й групповой турнир. 6-й тур. Группа А

Впервые в сезоне самым результативным в ЦСКА стал его новый американский разыгрывающий.

Джереми ПАРГО: "С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО Я БЫЛ СОБОЮ НЕДОВОЛЕН?"

Тимур РУСТАМОВ

из Москвы

- То, что я набрал больше всех в команде, совершенно неважно, - заметил после матча Парго, в прошлом сезоне выступавший в НБА. - Во-первых, 14 очков - скромный результат. Во-вторых, куда важнее моей статистики то, что во второй и третьей четвертях нам удалось показать баскетбол близкий к идеалу. Это была по-настоящему командная игра, к чему мы и стремимся. А еще здорово, что я наконец забил свой первый трехочковый в этой Евролиге. До этого промазал из-за дуги 10 раз…

- Возможно, после сегодняшней игры вам будет проще психологически? Вокруг ходило немало разговоров о том, что Парго не оправдывает авансов, выданных перед стартом сезона.

- Я не знаю русского языка, поэтому все подобные обсуждения проходят мимо меня. В любом случае моя работа заключается в том, чтобы играть в баскетбол, а не выслушивать мнения со стороны.

- Но сами довольны своим прогрессом по сравнению с предыдущими матчами?

- Да что вы все заладили… Откуда вы знаете, чего я жду от самого себя? С чего вы взяли, что я был собой недоволен? Это все идет из прессы, вот и вы попались на ту же удочку. ЦСКА идет без поражений в Единой лиге ВТБ, в Евролиге уверенно движется к "Топ-16". Значит, мои дела тоже в порядке. А вообще вряд ли хоть один спортсмен остается доволен собой даже после удачных выступлений. Как только начнешь почивать на лаврах, тут же перестанешь прогрессировать. Так что, конечно, хочу и дальше прибавлять. Как и вся наша команда.

- Победа получилась уверенной и неоспоримой. Однако в начале матча французский клуб выглядел минимум не хуже ЦСКА. В чем причина неуверенного старта?

- В первой четверти нам не хватало агрессии. Поэтому "Нантеру" удалось выбить нас из своей колеи. Это был не ЦСКА. К счастью, внушение Мессины в коротком перерыве подействовало на команду правильным образом.