Газета Спорт-Экспресс № 264 (6328) от 22 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

23 ноября 2013

23 ноября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Андрей НАЗАРОВ: "ЛУЧШЕ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ, ЧЕМ РИЖСКАЯ СВАСТИКА"

Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины Андрей Назаров специально для "СЭ" прокомментировал последние события в лагере команды.

- Как клуб выходит из "анисинского кризиса"?

- Никаких кризисов у нас не было и нет, работаем в штатном режиме. Правда, тревожит ситуация с травмированными: в пятницу на матч с Новокузнецком выходим без шести форвардов. У Кашпара, Недороста, Виртанена, Варламова и Кагарлицкого травмы, а Анисин восстанавливается в Москве.

- Как играть без двух ведущих троек?

- Очень просто - делаем ставку на молодежь. Подтянули ряд ребят из клуба МХЛ "Молодая Гвардия" - например, Морозова и Захарова, дополнительное время получат и другие надежды украинской сборной - Благой, Белухин, Торяник, Квитченко… Будем сражаться - тем более что именно сейчас, по сути, разыгрываются золотые кубковые очки.

- В интернете большой интерес вызвала аудиозапись, на которой Михаил Анисин сначала жалуется популярному провокатору на свою жизнь, а потом следует звонок "другу" - якобы Андрею Назарову…

- Знаете, я хочу выразить благодарность интернету, который очень хорошо переключил информационный фон и из двух зол выбрал наименьшее. Согласитесь, в России лучше обсуждать не свастику перед матчем в Риге, а русский народный язык условного тренера "икс", которому звонят на личный телефон в три часа ночи накануне матча. В этом плане мы все должны быть благодарны авторам ролика - за восстановление в обществе мира и согласия.

Игорь ЛАРИН