Газета Спорт-Экспресс № 255 (6319) от 12 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

12 ноября 2013

12 ноября 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

"АТЛЕТИКО" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА"В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

"АТЛЕТИКО" СНОВА ТЕРЯЕТ ОЧКИ ИЗ-ЗА АВТОГОЛА

Чемпионат Испании. Матч 13-го тура

Вильярреал - Атлетико - 1:1 (Хуанфан, 79, в свои ворота - Марио, 2, в свои ворота). 20 832.

"Атлетико" (Мадрид): Куртуа - Хуанфран, Миранда, Алдервейрелд, Инсуа - Тиагу, Габи - Рауль Гарсия (Арда Туран, 62), Коке - Диегу Коста (Адриан, 82), Вилья.

Центральный матч испанского тура прошел с преимуществом хозяев. Даже несмотря на травму своего лидера дос Сантоса, "Вильярреал" создал больше голевых моментов, владел мячом 68 процентов игрового времени и чаще попадал в створ ворот соперника (4 удара против 2).

У "Атлетико" есть два оправдания. Команда Симеоне очень быстро забила и потому охотно отдала инициативу хозяевам поля. Кроме того, отсутствовали два основных защитника - Филипе Луис отбывал дисквалификацию за удаление, а Годин заранее уехал в расположение сборной Уругвая, которой предстоят стыковые матчи с Иорданией за путевку на чемпионат мира. Их заменили Инсуа и Алдервейрелд - и оба выглядели не лучшим образом и оказались виноватыми в голе. Инсуа допустил позиционную ошибку, Алдервейрелда обыграли, последовал прострел на Уче, который замкнул бы в пустые ворота, если бы его не опередил Хуанфран, сам переправивший мяч в сетку. Ранее защитник гостей поучаствовал и в другом автоголе - именно после его прострела Марио занес мяч в свои ворота в верховой борьбе с Коке.

"Атлетико" потерял очки лишь во второй раз за 13 туров, причем оба раза после автоголов. "Эспаньолу" команда Симеоне проиграла после срезки мяча от вратаря Куртуа.

Александр ВИШНЕВСКИЙ