Газета Спорт-Экспресс № 255 (6319) от 12 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

12 ноября 2013

12 ноября 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Вчера сборная России прибыла в ОАЭ для подготовки к встречам с командами Сербии (15 ноября) и Кореи (19 ноября). Обе игры состоятся в Дубае.

ДОН ФАБИО ПОЗВОЛИЛ ФУТБОЛИСТАМ ОТДОХНУТЬ

Российская команда прилетела в Эмираты с опозданием и без Александра Кокорина, который потерял загранпаспорт и присоединится к сборной в ближайшие дни. Из-за транспортных проблем сборной даже предоставили особый режим прохождения всех необходимых контролей в аэропорту Шереметьево, однако и это не позволило уложиться в график. Дорога получилась неожиданно долгой.

В дубайскую гостиницу футболисты и тренерский штаб заселились чуть позже 18.00 по московскому времени, в то время как первое занятие было запланировано спустя час. В результате Фабио Капелло принял решение отменить вечернюю тренировку, чтобы дать игрокам небольшой отдых.

Начиная с сегодняшнего дня сборная будет работать в плановом режиме. Утром она проведет первое занятие, в ходе которого станет понятно, в каком состоянии пребывают российские футболисты.

Напомним, что в составе произошло одно изменение. Вместо травмированного полузащитника "Зенита" Олега Шатова на сбор вызван его коллега по амплуа из "Локомотива" Максим Григорьев.

Таким образом, полный список футболистов, которые начнут сегодня работу, выглядит следующим образом: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин"); защитники Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо"), Андрей Ещенко ("Анжи"), Алексей Козлов ("Кубань"), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба - "Спартак"), Игорь Смольников ("Зенит"); полузащитники Денис Глушаков ("Спартак"), Максим Григорьев, Дмитрий Тарасов, Александр Самедов (все - "Локомотив"), Александр Рязанцев ("Рубин"), Виктор Файзулин, Роман Широков (оба - "Зенит"), Алексей Ионов ("Динамо"); нападающие Александр Кокорин, Федор Смолов (оба - "Динамо"), Александр Кержаков ("Зенит").

Как сообщил на своей странице в социальной сети вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин, погода в ОАЭ отличная - плюс 30 и ясно. Судя по прогнозу, так будет продолжаться всю неделю, так что товарищеские игры команда проведет в условиях, близких к идеальным.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ