Газета Спорт-Экспресс № 254 (6318) от 11 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

11 ноября 2013

11 ноября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Дмитрий ТАРАСОВ: "ЗА ЧТО МЕНЯ УДАЛИЛИ?"

Евгений БАШКИРОВ, полузащитник "Томи":

- Мы играли в полузащите немного повыше, чем в прошлом матче. Скорее даже не с двумя центральными хавбеками, а с двумя инсайдами. И у нас с Пашей Голышевым была задача - перекрывать Тарасова и Диарра. Что касается моего гола, то я бил не глядя, с закрытыми глазами и попал случайно (смеется). Так и напишите! Сделал маме подарок на день рождения.

Дмитрий ТАРАСОВ, полузащитник "Локомотива:

- Не знаю, за что меня удалили! Перед этим эпизодом фол был на мне, но судья почему-то не свистнул. А потом, после столкновения с игроком "Томи", арбитр дал мне вторую желтую карточку. Да и матч к тому времени складывался не в нашу пользу. А тут еще при счете 0:2 оставить команду в меньшинстве… Психологически на ней это очень тяжело сказалось. И я хочу извиниться перед партнерами за это удаление.

Леонид КУЧУК, главный тренер "Локомотива":

- Для нас неудачно сложился матч: в первой же атаке нам забили мяч. Потом пенальти и сразу удаление. Соперник отошел и имел в этой игре преимущество. Потому что созидать было крайне тяжело, поле очень вязкое и кочкообразное. Мы и вдесятером прессинговали, было очень много борьбы, эмоций, а футбола было мало.