Газета Спорт-Экспресс № 245 (6309) от 30 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

30 октября 2013

30 октября 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

"РОТОР" РАСТОРГ КОНТРАКТ С АРХИПОВЫМ ЗА ПЬЯНЫЙ ДЕБОШ

Руководство "Ротора" расторгло контракт с 27-летним нападающим Антоном Архиповым "за неподобающее поведение в нетрезвом виде". Речь идет об инциденте, произошедшим во время пребывания команды в гостинице Хабаровска после матча с "СКА-Энергей" (0:0).

Как говорится в заявлении на официальном сайте "Ротора", Архипов нецензурно оскорблял представителей тренерского штаба, разбил витринное стекло у входа в гостиницу, а в автобусе по дороге в аэропорт продолжал вести себя агрессивно - после того как тренер сделал ему замечание, Архипов в ответ ударил его ногой.

- У меня это первый случай в тренерской карьере, - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" главный тренер волгоградцев Федор Щербаченко. - Не ожидал, что такое может быть. Таким жестким решением, считаю, спасаем атмосферу, обстановку в команде.

- Архипова до этого хорошо знали?

- Прежде всего как игрока. Но знал, что так называемые срывы у него были и раньше. К сожалению, некоторые игроки думают, что, имея контракт с клубом, они могут позволить себе что угодно, не задумываясь о последствиях. Начинают потом связывать свои надежды с палатой по разрешению споров. Считаю, что такие поступки нужно выжигать каленым железом.

- Кого из тренеров в автобусе ударил Архипов?

- Это наш внутренний вопрос. Но точно не Олега Веретенникова. Иначе…

Анатолий МАРТЫНОВ