Газета Спорт-Экспресс № 241 (6305) от 25 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

25 октября 2013

25 октября 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ТДК: КТО СЫГРАЕТ ПРОТИВ СБОРНОЙ МИРА?

Близится завершение заявочной кампании в юбилейном, 15-м турнире дворовых команд "СЭ". В субботу, 26 октября, у представителей команд будет последняя возможность подтвердить участие своих коллективов в нашем соревновании. Напоминаем, что регистрацию можно пройти прямо сейчас на сайте "СЭ", в разделе "ТДК". После заполнения анкеты нужно приехать в дирекцию ТДК, подписать Хартию и получить номер команды, под которым она будет выступать в сезоне-2013/14. Каждого пятнадцатого участника ждет сюрприз - заметка о команде на сайте "СЭ". Также в течение сезона мы планируем сделать репортажи с нескольких матчей. Кроме этого вы можете написать в дирекцию ТДК о том, чем уникальна ваша команда, а "СЭ" обязательно донесет все самое интересное до своих читателей.

У нас уже есть возможность рассказать о самой, пожалуй, интернациональной команде ТДК - " Moscow International " (Юношеская лига). Она составлена из ребят дальнего зарубежья, проходящих обучение в Москве.

- Команду решили собрать только в этом году, хотя со многими из ребят был знаком и раньше, - признается представитель "интернациональцев" Алексей Ларченков. - Есть всевозможные турниры с зарубежными сверстниками, но ребятам очень хочется посоревноваться именно с русскими парнями. Для этого лучше, чем ТДК, соревнования не придумаешь. Нет никакого лимита на легионеров. В нашей команде в основном собраны европейцы - англичане, голландцы, финны, немцы, но есть и ребята из Канады и США. Своеобразная сборная мира. Если все удачно сложится, на следующий год планируем заявить команду в Младшую лигу, где главной звездой может стать сын нападающего "Динамо" Кураньи. Конечно, если Кураньи-старший никуда не уедет для продолжения карьеры.

Дирекция ТДК работает по будням с 12.00 до 20.00, в субботу с 12.00 до 16.00. Расположена она в павильоне "Свежая газета" рядом с редакцией "СЭ" по адресу: ул. Красина, д. 27, строение 1а. Принимаются заявки от дворовых команд Москвы и Московской области. Прежде чем заявиться, внимательно ознакомьтесь с Положением и Регламентом ТДК на сайте "СЭ"!

Команды делятся на четыре лиги: Младшая (ребята 2000 года рождения и моложе), Юношеская (1996 года рождения и младше), Взрослая (1995 года рождения и старше) и Женская (без ограничения возраста).

Телефон дирекции ТДК: +7 (495) 733-93-10.