Газета Спорт-Экспресс № 232 (6296) от 15 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

16 октября 2013

16 октября 2013 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F . Сегодня АЗЕРБАЙДЖАН - РОССИЯ

На предматчевой пресс-конференции игроки сборной Азербайджана снова сыпали самоуверенными заявлениями.

"ВНЕ ПОЛЯ САМЕДОВ ОТВЕТИЛ БЫ ЗА СВОИ СЛОВА"

В отсутствие Берти Фогтса на большинство вопросов ответил капитан сборной Азербайджана Рашад Садыгов.

О МАТЧЕ

- Нас ждет последняя игра отборочного цикла. Она очень важна, - цитирует Садыгова azerisport . com . - Мы хотим удачно завершить отборочный турнир. Постараемся дать бой и не проиграть России. Уверен, что подопечные Капелло будут играть так же, как и прежде. Никаких сюрпризов не преподнесут. В целом у России есть определенное преимущество, так как их устроит и ничья. Но они на нее играть не будут.

О САМОУВЕРЕННОСТИ

- Некоторые наши игроки действительно высказывались самоуверенно в прессе. Вижу, что эти слова не нравятся футболистам сборной России, но у них мы спрашивать разрешения не собираемся. А что касается отдельно слов Александра Самедова о том, что его команда собирается нас наказать… Жаль, что мы с ним встретимся на поле. Вне - он бы ответил за свои слова. Кстати, теперь я не буду называть его Самедовым. Он для меня - просто Александр.

О ПРЕМИАЛЬНЫХ

- О них у нас говорят после игры. Но мы не забыли, как уступили в Москве, когда судья назначил пенальти на 86-й минуте. Теперь хотим удачно сыграть и при своих болельщиках.

Кроме того, мнением о матче поделился и тренер сборной Азербайджана Аслан Керимов: "Наш соперник - лидер группы. Несмотря на уверенность в своих силах, будет очень трудно. Хотя отмечу, что мотивация у сборной Азербайджана высокая. Надо помнить, что в первую очередь соперник выше нас классом как индивидуально, так и командно. И опыта у них побольше. Наши преимущества - родные стены и болельщики. Азербайджан может играть против любой команды в своей группе. Я бы не посчитал сенсацией возможную победу".

Антон МАТВЕЕВ