Газета Спорт-Экспресс № 230 (6294) от 12 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

12 октября 2013

12 октября 2013 | Хроника

ХРОНИКА

ЧИТАЙТЕ В "СЭ" НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

ТАКОГО КЛИЧКО ВЫ ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛИ

Обозреватель "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ встретился в Киеве с Владимиром Кличко. Интервью с чемпионом мира по боксу в тяжелом весе получилось весьма откровенным - о жизни, о боксе и, разумеется, о недавнем московском бое с россиянином Александром Поветкиным. Читайте в понедельник.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ В БРАЗИЛИЮ

15 октября - заключительный игровой день в европейских отборочных группах футбольного ЧМ-2014. Все три матча последнего тура в нашей шестерке начнутся одновременно - в 21.00 по московскому времени: Азербайджан - Россия, Португалия - Люксембург, Израиль - Северная Ирландия. Этот отборочный цикл определяет судьбу нашей сборной не на один год, а на целых семь, вплоть до 2020-го! Потому что в случае успеха россияне, скорее всего, сыграют на четырех ближайших футбольных форумах подряд. Ведь с 2016 года число участников Euro увеличится с 16 до 24, и отбираться на чемпионаты континента станет намного проще. А ЧМ-2018 пройдет в нашей стране, и участие в нем россиянам уже гарантировано.

ЕВРОЛИГА НАЧИНАЕТ

В среду стартует главный континентальный турнир клубного баскетбола - Евролига. Россию в ней представляют завсегдатай "Финалов четырех" ЦСКА, который жаждет реабилитироваться после провалов в Стамбуле-2012 и Лондоне-2013 и в седьмой раз завоевать титул лучшего клуба Европы, а также амбициозный дебютант - "Локомотив" из Краснодара. Обе российские команды свои стартовые матчи проведут 17 октября в гостях: армейцы во Франции сыграют с "Нантером", а железнодорожники - в Сербии с "Црвеной Звездой".