Газета Спорт-Экспресс № 224 (6288) от 5 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

6 октября 2013

6 октября 2013 | Хроника

АНОНС

ЧИТАЙТЕ В "СЭ" НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

НЕ СПОТКНУТЬСЯ О ЛЮКСЕМБУРГ

В пятницу футбольной сборной России предстоит предпоследнее испытание в отборочном турнире ЧМ-2014. Для того чтобы занять в группе первое место и гарантировать себе путевку в Бразилию, нашим кровь из носу надо побеждать на выезде Люксембург (а 15 октября - еще и Азербайджан, также в гостях). С одной стороны - в соперниках вроде бы карлик. С другой - разве является футбольным гигантом Северная Ирландия, в споре с которой подопечные Фабио Капелло не нашли аргументов в Белфасте? Так что испытание и самих российских футболистов, и всех болельщиков ждет нервное.

Обо всем, что будет до, во время и после матча Люксембург - Россия, расскажут спецкоры "СЭ".

ОВЕЧКИН В ГОСТЯХ У НИЧУШКИНА

Удастся ли 19-летнему российскому нападающему Валерию Ничушкину блеснуть результативностью в своем втором матче за океаном? Продолжит ли наш суперфорвард Александр Овечкин свою великолепную голевую серию, начатую в поединках с "Чикаго" и "Калгари"? Об этом вы узнаете из отчета "СЭ" об игре регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" - "Вашингтон".

ЦСКА ПРОТИВ ШВЕДА И ПАРКЕРА

В рамках турне по США баскетбольный ЦСКА в понедельник сыграет с "Миннесотой" Алексея Шведа, а в среду - с "Сан-Антонио" лучшего игрока ЧЕ-2013 Тони Паркера. Сумеют ли армейцы во второй раз в своей истории одолеть клуб из НБА в гостях?

Читайте репортажи из Америки обозревателя "СЭ" Евгения ДЗИЧКОВСКОГО.

ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

В понедельник и вторник в Москве будет гостить эстафета олимпийского огня. А потом - вновь в дорогу! Факел побывает почти в трех тысячах населенных пунктов Российской Федерации, будет путешествовать на автомобилях, поездах, самолетах, русской тройке и даже на оленях - вместе с корреспондентами "СЭ".