Газета Спорт-Экспресс № 223 (6287) от 4 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

4 октября 2013

4 октября 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

Фернандо ТОРРЕС ВЫБЫЛ НА ТРИ НЕДЕЛИ

АНГЛИЯ

"Челси" сообщил, что нападающий Фернандо Торрес повредил одну из связок левого колена в матче Лиги чемпионов со "Стяуа". 29-летний игрок пропустит до трех недель.

chelseafc ,

Александр БОБРОВ

РАМИ ОБРАТИЛСЯ К АДВОКАТУ

ИСПАНИЯ

27-летний защитник Адиль Рами, выведенный из состава "Валенсии" после интервью, данного одной из радиостанций, обратился за консультацией к парижскому адвокату. Француз, позволивший себе ряд высказываний в адрес партнеров и главного тренера Мирослава Джукича, пытается понять, какие шаги предпринять, чтобы сложившаяся ситуация серьезно не сказалась на его карьере. Есть вероятность, что на следующей неделе ему разрешат приступить к тренировкам с командой, пусть и в ограниченном объеме. В январе же его наверняка отдадут в аренду.

football - espana ,

Александр БОБРОВ

МАУРИ УВЕЛИЧИЛИ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ

ИТАЛИЯ

Капитан "Лацио" Стефано Маури, обвиняемый в организации двух договорных матчей в мае 2011 года (поединки с "Дженоа" и "Лечче" завершились с одинаковым счетом 4:2 в пользу римлян), не смог добиться сокращения срока дисквалификации. Апелляционный комитет, рассмотрев дело еще раз, не сократил, а, наоборот, увеличил его с шести до девяти месяцев. Таким образом, Маури не сможет помочь столичному клубу в нынешнем сезоне.

Напомним, что в августе этого года 33-летний хавбек был отстранен от участия в футбольных матчах сроком на полгода, хотя прокурор Стефано Палацци требовал наказания продолжительностью 4,5 года. Римляне не захотели мириться с вердиктом дисциплинарной комиссии Федерации футбола Италии и подали апелляцию.

Tuttosport . com ,

Алексей СЕРГУНИН

"МИЛАН" ПОТЕРЯЛ БИРСУ

ИТАЛИЯ

И без того переполненный лазарет "Милана" пополнил хавбек Вальтер Бирса. Он повредил бедро на тренировке перед матчем 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Аяксом". По оценкам врачей, словенский легионер пропустит как минимум 10 дней, а значит, не сможет помочь 18-кратным чемпионам Италии в воскресном поединке серии А с "Ювентусом". Кроме Бирсы игру в Турине пропустят травмированные защитники Бонера, Де Шильо, Сильвестре, полузащитник Кака, нападающие Паццини, Эль-Шаарави и дисквалифицированный форвард Балотелли.

Corrieredellosport . it ,

Алексей СЕРГУНИН

АРМЕНИЯ

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян назвал имена игроков, вызванных на отборочные матчи чемпионата мира-2014 с Болгарией и Италией. В составе шесть футболистов, выступающих в российской премьер-лиге: вратарь Березовский ("Динамо"), полузащитники Пизелли ("Краснодар"), Езбилис ("Спартак"), Мкртчян ("Анжи"), нападающие Мовсисян ("Спартак") и Саркисов ("Урал").

Арсен САРКИСЯН