Газета Спорт-Экспресс № 223 (6287) от 4 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

5 октября 2013

5 октября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА Руслан НИГМАТУЛЛИН, бывший вратарь "Спартака", "Локомотива", ЦСКА и сборной России

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ" Максим МАКСИМОВ шеф отдела футбола

ВОЛГА - АМКАР

1:0 Пермяки сейчас, конечно, выглядят неплохо. Но и "Волга" в домашних стенах выступает уверенно. Поставлю именно на хозяев. Да и Диме Булыкину пора уже вспомнить, как забивать голы.

1:1 От этой игры ожидаю много борьбы. Это будет битва. И явного фаворита я в ней не вижу.

УРАЛ - КРАСНОДАР

1:1 "Краснодар" более мастеровитая команда, а "Уралу" не хватает опыта. Но, мне кажется, что уральские мужи должны заморозить теплолюбивых краснодарцев.

0:1 Здесь все очень просто: команда Кононова гораздо более сыгранная и опытная. Именно это, на мой взгляд, и будет определяющим фактором в этой встрече.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ

0:1 У железнодорожников была неплохая серия, но все подпортил последний матч с "Томью". Не думаю, что "Локо" легко добьется победы, однако три очка из Самары, скорее всего, увезет.

1:3 Категорически не верю, что подопечные Кучука потеряют очки во втором матче подряд. Да и "Крылья", честно говоря, совсем не впечатляют игрой.

СПАРТАК - ТЕРЕК

2:1 "Спартак" - фаворит, хотя у меня нет уверенности в надежности его обороны. Москвичи наверняка пропустят, что не помешает им выиграть.

2:0 Грозненцы в последнем матче с ЦСКА показали весьма симпатичный футбол. Команда явно начинает нащупывать свою игру. Мне даже жаль, что именно сейчас на их пути появляется "Спартак". Москвичи-то свою игру уже нащупали и вряд ли упустят дома победу.

ЦСКА - ДИНАМО

2:1 Армейцы уже проиграли все что можно и нельзя. Не верю, что у ЦСКА кризис затянется. Нет рецепта лучше для преодоления спада, чем победа над прямым конкурентом. А "Динамо" таковым является.

1:2 "ЦСКА сейчас в плохом состоянии", - это слова Слуцкого. На мой взгляд, матч с мощным "Динамо" после непростой игры в Лиге чемпионов вряд ли поспособствует выходу команды из кризиса.

ТОМЬ - ЗЕНИТ

1:3 "Томь" сейчас удивляет. Но питерцы им не по зубам. Ставлю на уверенную победу Спаллетти и К о.

0:3 Сибиряки, конечно, заслуживают похвалы. В последних турах команда бьется, как снежный барс. Но в матче с "Зенитом" одного характера мало. А по мастерству между томичами и питерцами - пропасть.

РУБИН - АНЖИ

1:0 Казанцы в турнирной таблице находятся непривычно низко для себя. Пора им подниматься наверх, и матч с "Анжи" всячески к этому располагает.

1:0 Игра "Анжи" не располагает к тому, чтобы ставить на нее. Думаю, казанцы добьются спокойной победы в классическом для Бердыева стиле.

КУБАНЬ - РОСТОВ

2:1 У краснодарцев сейчас есть определенные проблемы, а "Ростов" - неуступчивый соперник. Велик соблазн поставить на ничью. Но, учитывая, что матч пройдет в Краснодаре, спрогнозирую победу команды Мунтяну.

1:1 Матч очень сложный для прогноза. Как будет выглядеть "Кубань" после встречи с "Валенсией" - большая загадка. Перестрахуюсь и спрогнозирую ничью .

Специалисты (83)

Тур

Очки

1. Виктор НОЗДРИН

8

13

2. Валерий КЕЧИНОВ

10

11

Рашид РАХИМОВ

5

11

4. Максим БОКОВ

7

8

5. Дмитрий ПАРФЕНОВ

6

8

6. Михаил ГЕРШКОВИЧ

11

6

Сергей КИРЬЯКОВ

4

6

Сергей ОБОРИН

1

6

9. Владислав РАДИМОВ

3

5

10. Олег КОРНАУХОВ

2

5

11. Александр ТАРХАНОВ

9

4

Журналисты (71)

Тур

Очки

1. Дмитрий ГИРИН

7

11

2. Александр ПРОСВЕТОВ

4

10

3. Филипп ПАПЕНКОВ

5

9

4. Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

3

7

5. Павел АЛЕШИН

1

6

Александр СПИВАК

10

6

7. Анатолий МАРТЫНОВ

8

6

8. Александр КРУЖКОВ

2

5

Антон МАТВЕЕВ

11

5

9. Александр ЛЬВОВ

6

4

10. Арнольд ЭПШТЕЙН

9

2