Газета Спорт-Экспресс № 223 (6287) от 4 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 6

4 октября 2013

4 октября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

В "СЕВЕРСТАЛИ" СЧИТАЮТ, ЧТО КХЛ ОБОШЛАСЬ СО СВИЯЗОВЫМ СЛИШКОМ ЖЕСТКО

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров считает, что КХЛ слишком жестко поступила с защитником череповчан Кириллом Свиязовым, который в минувший вторник нанес тяжелую травму динамовцу Максиму Пестушко. Напомним, что лучший бомбардир и снайпер чемпионата прямо со льда был отправлен в больницу, где был поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма и перелом костей носа. На восстановление лидера бело-голубых потребуется два месяца.

"Как и все в нашем клубе, я, конечно же, сожалею по поводу травмы, полученной Пестушко в столкновении с нашим игроком обороны Свиязовым, - заявил Петров. - Хочу отметить, что Свиязов - молодой защитник, который никогда не отличался грубыми действиями на площадке. В нынешнем сезоне Кирилл предпринимает все усилия, чтобы закрепиться в основном составе "Северстали" - старается играть в жесткий, но при этом корректный хоккей.

В эпизоде с нападающим "Динамо" в действиях Свиязова не было никакого умысла наносить травму сопернику. Скорее присутствовал технический брак при выполнении силового приема. Поэтому считаю, что решение СДК о дисквалификации на 10 матчей - излишне жесткая мера. После матча Кирилл очень переживал о случившемся, до сих пор находится в стрессовом состоянии, у него резко поднялась температура.

Мы все желаем Пестушко скорейшего выздоровления. Надеемся, в ближайшее время он восстановится и вернется на лед". ( Официальный сайт ХК " Северсталь ").