Газета Спорт-Экспресс № 222 (6286) от 3 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

3 октября 2013

3 октября 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур

Группа К. Сегодня "АНЖИ" - "ТОТТЕНХЭМ"

Главный тренер "Анжи" Гаджи ГАДЖИЕВ перед сегодняшним матчем дал понять, что не рассчитывает на успех своей еще не закончившей "перестройку" команды.

"ГАЗОН В РАМЕНСКОМ - НА "ТРИ С МИНУСОМ"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Кратова

- О нашем сопернике лучше всего говорит турнирная таблица английской премьер-лиги. На сегодняшний день это безусловный фаворит нашей группы, заметно превосходящий остальные команды по классу. Вы знаете, что "Анжи" сейчас переживает сложный период. Изменились векторы развития клуба. Сейчас команда, продавшая 15 игроков и пополнившаяся большой группой новичков, испытывает естественные игровые трудности.

Тем не менее мы постараемся достойно противостоять имеющему перевес в классе сопернику. Как и перед любым другим матчем, мы старались понять, как ослабить оппонента и одновременно использовать свои сильные стороны. Но фактически после поединка с "Амкаром" у нас было всего два дня на подготовку к "Тоттенхэму".

- Насколько для вас важно участие в Лиге Европы? Не стоит ли сосредоточить основное внимание на национальном первенстве?

- Наш чемпионат имеет приоритет, а участие в Лиге Европы для нас по значимости на втором месте. Из этого не следует, что мы будем играть резервным составом - и в четверг, и в остальных четырех играх он будет основным. Но если потребуется сделать выбор, предпочтение отдадим премьер-лиге.

- Каково ваше мнение о газоне в Раменском?

- Как и на многих наших стадионах, он не очень хороший. Оценить его можно на "троечку" или на "три с минусом". Что будет, если пойдет дождь? Мы в России привыкли к любым трудностям. Не боимся этого, но и рады точно не будем.

- Насколько меняется атмосфера в команде?

- Нынешняя создается именно сейчас. Когда я пришел в "Анжи", здесь еще были Это'О и несколько игроков российской сборной. Сейчас у нас совершенно новый коллектив, который только формируется в настоящую команду. Внутренняя атмосфера пока еще не устоялась, но каждый футболист стремится сделать все, чтобы "Анжи" был единым целым.

- Можете ли сравнить "Тоттенхэм" с "Ньюкаслом", который встречался с "Анжи" весной?

- Тогда я не был тренером "Анжи", но игру, естественно, смотрел. Пусть и не так пристально, как изучал "Тоттенхэм". На тот момент "Анжи" и "Ньюкасл" были командами примерно одного уровня, и наш клуб даже несколько превосходил соперника. Ныне ситуация иная.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ "АНЖИ"

Вариант "СЭ"

СОЛОМАТИН, БУРМИСТРОВ, АХМЕДОВ, ГАТАГОВ, ЖУСИЛЕЙ, МКРТЧАН, ГАДЖИБЕКОВ, ГРИГАЛАВА, АДЕЛЕЙЕ, АНГБВА, КЕРЖАКОВ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ "ТОТТЕНХЭМА"

Вариант "СЭ"

ДЕФО, ШАДЛИ, ХОЛТБИ, ТАУНСЕНД, ДЕМБЕЛЕ, САНДРУ, ФРАЙЕРС, КИРИКЕШ, КАБУЛЬ, НОУТОН, ЛЛОРИС.