Газета Спорт-Экспресс № 214 (6278) от 24 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

24 сентября 2013

24 сентября 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

"ВАЛЕНСИЯ" - СОПЕРНИК "КУБАНИ" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

"ВАЛЕНСИЯ" НЕ СОБИРАЕТСЯ РАССТАВАТЬСЯ С ДЖУКИЧЕМ

Чемпионат Испании. Матч 5-го тура

Валенсия - Севилья - 3:1 (Жонас, 32, 73. Руис, 82 - Гамейро, 52). 37 000.

"Валенсия": Диегу Алвес - Жоау Перейра, Рикарду Кошта (Руис, 58), Матье, Гуардадо - Фуэго, Банега - Жонас (Каналес, 78), Картабия, Пабон (Бернат, 70) - Поштига.

После того как "Валенсия" проиграла три подряд матча чемпионата, а затем начала Лигу Европы с домашнего поражения 0:3 от "Суонси", в испанской прессе пошли первые слухи о возможности увольнения Мирослава Джукича. При этом президент "Валенсии" Амадео Сальво заявил, что сербский тренер доработает сезон при любых результатах.

Между тем в воскресенье Джукич заметно улучшил свои перспективы избежать увольнения, выиграв у "Севильи", которая по итогам тура очутилась на 20-м месте. Одним из лучших в составе "Валенсии" стал 20-летний аргентинец Картабия, занявший место центрального атакующего полузащитника. Ранее игравший на этой позиции Банега опустился в опорную зону, а на флангах атаки неплохо смотрелись новичок "Валенсии" Пабон и Жонас, очень огорчивший своего бывшего тренера Унаи Эмери дублем. Первый гол бразилец записал на свой счет после добротного паса Картабии, а второй - ударом из-за штрафной. Это были первые в сезоне мячи "Валенсии", забитые не португальцами - Поштигой или Рикарду Коштой.

Александр ВИШНЕВСКИЙ