Газета Спорт-Экспресс № 199 (6263) от 6 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

6 сентября 2013

6 сентября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

"АВАНГАРД" И СКА ПРОВОДЯТ СУШИНСКОГО

Сегодня после матча "Авангард" - СКА на "Арене Омск" состоятся проводы из хоккея знаменитого нападающего 39-летнего Максима Сушинского. Отыграв за "Авангард" 9 сезонов, он установил клубные рекорды по количеству заброшенных шайб (171) и набранных очков (410) в высшем дивизионе отечественного хоккея. Вот что трижды лучший игрок российского первенства, чемпион мира 2008 года и участник Олимпиады в Турине-2006 сказал "СЭ":

- Полтора месяца назад в "Авангарде" мне предложили вот таким образом проститься с игрой. Для меня "Авангард" - родная команда. Как и та, с которой она встретится.

- А СКА с подобным предложением не выходил?

- Нет пока. Жду (смеется).

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов специально для "СЭ" также прокомментировал ситуацию:

- Из Омска нам не звонили, ни о чем не предупреждали. Обо всем мы узнали из прессы - это первое, что я хотел сказать. Второе - насколько знаю, Максим официальных заявлений о завершении карьеры не делал. Поэтому мы и не предлагали ему никаких проводов в Санкт-Петербурге. И, наконец, третье - мы, конечно же, теперь устроим точно такую же церемонию в Петербурге! Сушинский - заслуженный ветеран СКА, петербуржец, отдавший много лет армейской команде. Как мы можем с ним не попрощаться?! Если будет нужно, готовы задержать наш обратный рейс в Питер - чтобы взять Сушинского с собой и дома достойно его проводить.

Никита ЛИСОВОЙ