Газета Спорт-Экспресс № 199 (6263) от 6 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

6 сентября 2013

6 сентября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Воспитанник московского "Спартака", чемпион мира поделился впечатлениями от матча между клубами, которые в это межсезонье интересовались его услугами.

Даниил МАРКОВ: "СПАРТАК" - НЕ "МАГНИТКА"

- Мне больше понравилась игра спартаковцев. Они действовали правильно позиционно, - подчеркнул Марков. - И еще мне показалось, что подопечные Канарейкина выглядели посвежее. Может, мытищинцы переволновались. Все-таки первый домашний матч, на котором присутствовали хозяева клуба.

- На ваш взгляд, какой хоккей пропагандируют Светлов и Канарейкин?

- Стиль игры у них очень похож. Открытым его я бы не назвал. Они играют больше в хоккей оборонительный, но с хорошими контратаками.

- Последние три года вы провели в "Витязе". Возможность вернуться в чеховскую команду была?

- Да. Но сейчас я бы уже не хотел ворошить эту тему. Скажу лишь, что, когда на протяжении двух лет я играл там под руководством Андрея Назарова, в команде было много молодых игроков и все упиралось в бюджет. Нам приходилось все упрощать и уделять больше внимания силовой обороне.

- Вы играли под руководством Канарейкина в "Магнитке". Какой хоккей он пропагандировал там?

- Когда я был в "Магнитке", там играли Федоров, Мозякин, Сушинский, Аалтонен. В общем, мастеров хватало. В "Спартаке" чуть по-другому.

- В межсезонье ходили слухи о том, что вы могли продолжить свою карьеру в "Атланте". А совсем недавно Канарейкин заявил, что возможно ваше появление в "Спартаке"…

- С Федором Леонидовичем мы говорили, однако пока никакой конкретики нет. Что касается "Атланта", то перейти в эту команду я действительно мог, но не получилось.

Динара КАФИСКИНА