Газета Спорт-Экспресс № 186 (6250) от 22 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

22 августа 2013

22 августа 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

НАЗАРОВ ОФИЦИАЛЬНО ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ УКРАИНЫ

ДОНЕЦК . На арене "Дружба" прошла пресс-конференция, на которой президент ФХУ Анатолий Брезвин официально представил Андрея Назарова в качестве главного тренера сборной Украины. Контракт с российским специалистом, занимающим аналогичную должность в "Донбассе", заключен на два года с возможностью продления. Помогать Назарову в национальной команде будут Александр Годынюк (главный тренер "Молодой Гвардии"), Сергей Витер (тренер-селекционер "Донбасса") и Константин Симчук (тренер вратарей "Белого Барса"). Перед новым штабом сборной поставлена задача за два года выйти в элитный дивизион. (Официальный сайт "Донбасса")

КАЗАНЬ . Нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту избиения полицейских, сможет принять участие в Кубке Латвийских железных дорог, стартующем в ближайшее воскресенье в Риге, сообщили в Следственном комитете РФ по Республике Татарстан. С хоккеиста не будет взята подписка о невыезде, а значит, он имеет право покидать территорию России. Пока неизвестно, когда завершится расследование и дело будет передано в суд. (ИТАР-ТАСС)

ОМСК . "Авангард" и "Торпедо" произвели обмен: в нижегородскую команду перешел 25-летний защитник Павел Валентенко, а в обратном направлении проследовал 27-летний защитник Дмитрий Воробьев. (Официальный сайт "Авангарда")

ХАБАРОВСК . 25 и 26 августа "Амур" проведет дома два контрольных матча со сборной Японии, которой руководит канадский тренер Марк Махон. Японцы занимают 21-ю строчку в рейтинге ИИХФ и выступают в первом дивизионе чемпионата мира. (Официальный сайт "Амура")

Контрольные матчи

Автомобилист - Ред Айс Швейцария - 2:1 Б. Гол у "Автомобилиста": Крикунов. Металлург Нк - Биль Швейцария - 2:5. Голы у "Металлурга": Выглазов, Валуйский.

НЬЮ-ЙОРК . НХЛ планирует ввести запрет на обмены во время перерыва на Олимпиаду-2014. По мнению представителя лиги, надо сделать так, чтобы хоккеисты, которые не примут участия в Играх в Сочи, не волновались за свою судьбу во время вынужденного отпуска. Запрет, если его утвердят, будет действовать с 7 по 23 февраля. ( Sportsnet )