Газета Спорт-Экспресс № 181 (6245) от 16 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

17 августа 2013

17 августа 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

ЗАВТРА МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО" ПРИМЕТ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ

Нынешний турнир в Нижнем Новгороде несколько сжат по срокам - день перерыва, как раньше, в нем не предусмотрен, командам приходится играть каждый день. Организаторы сделали это по просьбе московского "Динамо", которое в субботу, 17 августа, должно быть в Сочи. И не просто быть - а в обязательном порядке.

О том, почему в планы предсезонной подготовки двукратных обладателей Кубка Гагарина внесена небольшая корректировка, корреспонденту "СЭ" Евгению БОГДАНОВУ рассказал генеральный директор ХК "Динамо" Андрей Сафронов:

- Все очень просто - хоккеистов, тренерский штаб и руководство клуба примет президент Российской Федерации Владимир Путин.

- Но ведь состав у триумфаторов сезона-2012/13 изменился.

- Изменения у нас незначительные, подавляющее большинство игроков те же. И встреча с главой государства даст им мощнейший эмоциональный заряд.

Кстати, я уже нахожусь в Сочи. В Ледовом дворце "Большой" проходит турнир, приуроченный к празднованию 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". В нем участвуют восемь команд: четыре российские - Министерства внутренних дел, Федеральной службы охраны, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, государственной корпорации "Олимпстрой" и четыре зарубежные - к нам в гости приехали полицейские из Бостона, Нью-Йорка, Словакии и Швейцарии.

- Исходя из каких соображений вы не стали заявлять на турнир команду Олега Знарка?

- По регламенту не положено. На лед имеют право выходить действующие сотрудники того или иного ведомства старше 35 лет.