Газета Спорт-Экспресс № 174 (6238) от 8 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

8 августа 2013

8 августа 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи

ДАТЧАНЕ ПРИГОТОВИЛИ "РУБИНУ" СЮРПРИЗЫ

Главный тренер "Раннерс" Колин Тодд взял в Казань19 футболистов. Маршрут датчан, стартовавших от своего стадиона "АутоК Парк", в столицу Татарстана лежал через Гамбург и Москву. Неблизкий путь пришлось проделать вратарям М. Аннерсену, Йенсену, защитникам Томсену, Агесену, Фенгеру, Серенсену, Тамбура, полузащитникам Келлеру, Бьярнасону, Давидсу, Дэйвису, Свенссону, Боррингу, Поульсену, Геджану Кайе, нападающим Шварцу, Камперу, Лундбергу, Брок-Мадсену. Из тех, кто готовился к предыдущей игре с "Копенгагеном", отсутствует Фишер.

Примерное время поездки составило, по словам Тодда, 12 часов. "Мы надеемся, что сумеем показать хорошую игру, - отметил англичанин в интервью клубному телевидению. - Исход двухматчевого противостояния еще не решен. У нас есть футболисты, способные забить "Рубину". Рассчитываю, что в этот раз команда сможет играть как надо не 45, а все 90 минут. Нам нельзя бросаться сломя голову в атаку - нужно хранить терпение и соблюдать игровую дисциплину".

"Первый матч стал для нас серьезным испытанием, - признался тренер на вчерашней пресс-конференции в Казани, сообщает сайт "Рубина". - В то же время игра нас многому научила, и сюрпризы для соперника мы, надеюсь, приготовили. Но говорить о них, как вы понимаете, я сейчас не буду. Обещаю, что завтра будет интересно. Будем биться, сопротивляться и, надеюсь, пройдем в следующий раунд Лиги Европы".

Александр БОБРОВ

РУБИН - РАННЕРС

Сегодня. Казань. Центральный стадион. 20.00.

Судьи: Клэнси, Чэмберс, Макгичи (все - Шотландия).

Первый матч - 2:1.