Газета Спорт-Экспресс № 174 (6238) от 8 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

9 августа 2013

9 августа 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

26-летний нападающий "Спартака" Эммануэл Эменике перешел в "Фенербахче". Контракт рассчитан на четыре года. За трансфер игрока сборной Нигерии турецкий клуб заплатит 15 миллионов евро плюс проценты от возможной последующей перепродажи футболиста.

ЭМЕНИКЕ ПОКИНУЛ "СПАРТАК"

Н апомним, Эменике перешел в "Спартак" летом 2011 года именно из "Фенера" и с тех пор провел за красно-белых 51 матч и забил 24 мяча. В текущем сезоне форвард принял участие в 4 встречах премьер-лиги и отметился тремя голами.

- В "Спартаке" я провел два незабываемых года, был по-настоящему счастлив, - приводит официальный сайт бывшего клуба Эменике его слова. - У меня сложились прекрасные отношения с командой, тренерами, а спартаковские болельщики - это что-то особенное, самые лучшие в России! С теплотой буду вспоминать это время. Но сейчас настал момент, когда я перехожу в "Фенербахче", возвращаюсь в свой бывший клуб. Честно говоря, где-то глубоко внутри всегда знал, что однажды вновь окажусь в Турции.

- Валерий Карпин в недавнем интервью сказал, что относится к вам как к сыну…

- И я могу сказать, что Карпин мне был как отец. Всегда поддерживал меня, действительно обращался ко мне как к сыну. У нас сложились теплые взаимоотношения! Он очень приятный в общении человек.

- Какой гол за "Спартак" вам больше всего запомнился?

- Конечно, гол в дерби против ЦСКА, когда пробил издали и сравнял счет.

- А какой матч можете назвать самым памятным?

- Матч против "Барселоны" в Лиге чемпионов на "Ноу Камп".

Вячеслав КОРОТКИН