Газета Спорт-Экспресс № 174 (6238) от 8 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

8 августа 2013

8 августа 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

МИЛЛИОНЕРЫ "АНЖИ"

КТО КУДА

ПЕРЕЙДУТ В "ДИНАМО"

В планах московского клуба покупка Юрия Жиркова и Игоря Денисова, а также возвращение Александра Кокорина, так и не сыгравшего за "Анжи" ни одного матча. По всем игрокам достигнуты договоренности. Скорее всего, уже на этой неделе Жирков, Денисов и Кокорин станут подопечными Дана Петреску.

ПОКИНУТ РОССИЮ

Большинство иностранных звезд "Анжи" продолжат карьеру за границей. Почти все они там хорошо известны, а трансферная кампания европейских клубов в самом разгаре. Конкретных предложений пока нет.

Вполне возможно, что в России останется Ласина Траоре. Сообщается об интересе к нему "Спартака", который эту информацию опровергает.

Что до главной звезды Махачкалы, то Самюэль Это'О может отправиться в любую точку земного шара, включая Китай, составив звездную пару Вагнеру Лав.

ОСТАЮТСЯ

Махачкалинцы хотят оставить в команде Шатова, Ионова, Ещенко и Ахмедова. Больше того, вокруг них строить "новый "Анжи". Продажа этих футболистов маловероятна, хотя интерес к ним существует.

ВОЗМОЖЕН ТОРГ

"Динамо" также заинтересовано в услугах Владимира Габулова, уже игравшего за московский клуб дважды: в 2001 и в 2008-2011 годах. "Анжи" не горит желанием отпускать голкипера, однако если поступит выгодное предложение, махачкалинцы готовы его рассмотреть.

ЗАМЕНИТ ГАДЖИЕВ

Меленстен не успел расположить к себе "Анжи" и контракт с ним будет расторгнут. Впрочем, справедливости ради, времени у голландца было минимум. Вчера председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков сообщил, что новым главным тренером станет Гаджи Гаджиев, который возглавлял "Крылья Советов".