Газета Спорт-Экспресс № 173 (6237) от 7 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

8 августа 2013

8 августа 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

Сегодня КДК РФС должен определить наказания удаленным в скандальном матче "Волга" - "Зенит" Халку и Спаллетти. Ветераны и болельщики питерского клуба разошлись во мнениях, как стоит поступить в данной ситуации.

ХАЛКА - ПРОСТИТЬ, СПАЛЛЕТТИ - НАКАЗАТЬ

Алексей ИГОНИН , экс-капитан "Зенита":

- В ситуации с Халком двух мнений и быть не может: ошибка главного арбитра очевидна. Буду очень удивлен, если игрок получит дисквалификацию. Что касается Спаллетти, то мы не знаем всей ситуации, телевизионная картинка не отразила ее. Однако, как мне кажется, удаление Лучано было справедливым. КДК же должен принять решение, отталкиваясь от записей судьи в протоколе матча.

ХАЛКА - ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ

Сергей ВЕДЕНЕЕВ , чемпион СССР в составе "Зенита":

- Я считаю, что красную карточку, показанную Халку, нужно отменить. Что касается возможной дисквалификации, то по правилам футбола она, наверное, должна быть. Но шесть матчей - это перебор. Ошибка главного арбитра должна быть смягчающим обстоятельством. Про ситуацию со Спаллетти мы знаем немного, поэтому о ней сложно говорить.

ХАЛКА И СПАЛЛЕТТИ - РЕАБИЛИТИРОВАТЬ

Андрей ЗАБЛУДОВСКИЙ , участник группы "Секрет", болельщик "Зенита":

- Считаю, что санкции должны быть применены к арбитру, такое решение КДК было бы наиболее адекватным. Никак наказывать Халка и Спаллетти не нужно. Красную карточку, показанную бразильцу, на мой взгляд, надо отменять, если такая возможность допускается регламентом.

Влад РЯБОВ, Сергей ЦИММЕРМАН

Санкт-Петербург