Газета Спорт-Экспресс № 173 (6237) от 7 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

7 августа 2013 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2014. Отборочный турнир. 14 августа. СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - РОССИЯ

СТАВКА КАПЕЛЛО

Окончание. Начало - стр. 1

Наконец, на радость многим, в сборную вновь привлечен Дзюба. Болельщики "Спартака" надеются на его возвращение на новом витке развития, но нет никакой уверенности в том, что форвард был бы в родной команде столь же успешен, как в "Ростове". В московском клубе и конкуренция за место выше, и игра другая. Не будем забывать и о том, что три из шести голов в чемпионате Дзюба забил с пенальти. Так или иначе, включение в список лучшего бомбардира, да еще в отсутствие Кокорина, напрашивалось, и оно произошло. Попадет ли игрок в стартовый состав - большой вопрос.

До сих пор Дзюба выступал за сборную только в товарищеских матчах (с Грецией и США). При том что с первых минут выйдут, наверное, Широков, Быстров, Файзулин и Денисов, велики шансы, как мне представляется, попасть в состав у Кержакова. Дополнит среднюю линию, возможно, Глушаков. Если же это будет не он, а Дзагоев, мы увидим абсолютно тот же состав, который начинал матч с североирландцами в Москве (2:0). Ведь сзади, если все пойдет своим чередом, вряд ли возможны варианты, кроме появления с первых минут Анюкова, В.Березуцкого, Игнашевича и Комбарова, хотя, повторюсь, в воскресном Краснодаре хорошо смотрелся Козлов. Место в воротах Акинфеева, выручавшего ЦСКА в Казани, незыблемо.

Цена матча в Белфасте высока, так что эксперименты без особой надобности маловероятны, хотя какие-то новые нюансы (тот же Дзюба на острие атаки), конечно, не исключены. Капелло склонен доверять бойцам, прошедшим проверку под его командованием, а повторение пройденного в прошлом сентябре в Лужниках нас очень даже устроило бы.