Газета Спорт-Экспресс № 172 (6236) от 6 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

6 августа 2013

6 августа 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

АНСАЛЬДИ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ЗЕНИТОМ"

Вчера теперь уже экс-защитник "Рубина" Кристиан Ансальди, в минувшее воскресенье проведший последнюю игру за казанцев - против ЦСКА, прибыл в Санкт-Петербург, сообщает официальный сайт "Зенита". Аргентинец прошел углубленное медобследование, после чего подписал контракт с петербургским клубом сроком на 4 года и определился с игровым номером.

26-летний защитник будет выступать за сине-бело-голубых с цифрой "3" на футболке, которая принадлежала ему и в "Рубине".

- Выбрал тройку, потому что решил ничего не менять, - рассказал Ансальди. - В целом могу сказать, что в Петербурге мне уже очень нравится. Я еще не так много видел, но времени для того, чтобы насладиться городом, у меня достаточно.

- Вы могли переехать за границу. Почему сделали выбор в пользу "Зенита"?

- Просто хотел присоединиться к такой значимой и великой команде и добиваться с ней новых успехов, в том числе чемпионства, уже в этом сезоне.

- На какой позиции будете играть?

- Я могу играть и на правом, и на левом фланге защиты.

Сегодня Ансальди присоединится к команде и приступит к тренировкам под руководством Лучано Спаллетти. В ближайшее время новичку питерцев предстоит отправиться в расположение сборной Аргентины, которая проведет товарищескую игру с Италией.

Сергей ЦИММЕРМАН