Газета Спорт-Экспресс № 172 (6236) от 6 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

6 августа 2013

6 августа 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ИСПАНИЯ: ЕГО НЕ ЗНАЮТ

Марк МОСУЛЬ , корреспондент Vavel . com :

- Я слежу за чемпионатом России четыре года, и Игорь Денисов - мой любимый футболист в лиге. Это отличный опорник, чей уровень игры способен заинтересовать любую испанскую команду, включая "Барселону" и "Реал".

При этом в Испании мало слышали о Денисове и о том, что он капитан сборной России. Большинство испанских болельщиков знают из русских игроков только Аршавина, Акинфеева, Кержакова и Черышева, но чаще всего даже не подозревают о том, что Аршавина уже нет в российской сборной. А те немногие, кому фамилия Денисова что-то говорит, обязаны этим его ссоре с Халком и конфликту с Это'О.

Скандалы в "Зените" и "Анжи" Денисова скомпрометировали. Уверен, что это отпугнуло бы многие клубы, если бы они стали к нему всерьез присматриваться. Да, сейчас российский опорник стал неплохим предложением на трансферном рынке, потому что "Анжи" может продать его за не слишком высокую цену. Однако большинство испанских клубов настолько бедны, что все равно не могут позволить себе попытаться купить Денисова. Исключения - "Валенсия", "Севилья", "Атлетико" и "Вильярреал".

Эти команды теоретически могут быть заинтересованы в Игоре и при этом иметь деньги на его покупку. Но у них всех позиции в опорной зоне хорошо прикрыты. С учетом этого, а также конфликтности Игоря и его большой зарплаты не думаю, что эти клубы будут всерьез на него претендовать.

Если бы Денисов искал команду год назад, то "Барселона" могла бы подписать его вместо Сонга. Еще можно предположить, что "Реал Сосьедад" захочет потратить вырученные от продажи Ильярраменди деньги на покупку другого опорника, но не верится, что баскский клуб остановится именно на кандидатуре россиянина.

В итоге получается, что Игорь сейчас не нужен ни одному испанскому клубу с деньгами.

Александр ВИШНЕВСКИЙ

Барселона