Газета Спорт-Экспресс № 167 (6231) от 31 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

31 июля 2013

31 июля 2013 | Хроника

СПАРТАКИАДА

ВАТЕРПОЛИСТЫ И РЕГБИСТЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ

VI летняя Спартакиада учащихся России подошла к своему экватору. В командном зачете уверенно лидирует сборная Москвы, опережая ближайшего преследователя - сборную Санкт-Петербурга - на 562 очка.

В пензенском Дворце спорта "Буртасы" определилась лучшая команда по водному поло. В финале встретились лидеры турнира - сборные Татарстана и Москвы. Столичная команда с первых минут взяла инициативу в свои руки, но соперники не сдавались. В четвертом периоде за несколько секунд до финального свистка счет на табло был 12:12. Но благодаря уверенной командной игре москвичи забили победный гол. В итоге - 13:12 (2:1, 5:4, 3:3, 3:4).

- Соперник был непростой. Но мы старались навязать ему свою игру, - сказал старший тренер москвичей Юрий Бычихин.

В финале турнира по регби встретились сборные Москвы и Красноярского края. Игра, начавшаяся под проливным дождем, завершилась со счетом 34:5 в пользу Красноярска. Тренер красноярцев Юрий Антонов так прокомментировал итоги регбийного турнира: "Если откровенно, то мы рассчитывали в Пензе только на победу. Всю подготовку построили с прицелом на этот турнир".