Газета Спорт-Экспресс № 165 (6229) от 29 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

29 июля 2013

29 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур. "ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА - 1:2

Главный тренер ЦСКА похвалил японского полузащитника, понадеялся, что он не уйдет из команды до зимы, и вспомнил похожий гол в его исполнении .

Леонид СЛУЦКИЙ: "ВИДЕЛИ, КАК КЕЙСУКЕ ЗАБИЛ ГОНКОНГУ?"

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Черкизова

Леонид СЛУЦКИЙ , главный тренер ЦСКА:

- Первый тайм прошел под нашу диктовку. Владели преимуществом, хотя и создали немного моментов. После перерыва то ли мы отдали инициативу, то ли "Локомотив" прибрал ее к рукам, но преимущество перешло к сопернику. И хотя голевых ситуаций у наших ворот было немного, каждый "стандарт" "Локомотива" представлял опасность. Что впоследствии и вылилось в гол Тарасова. Хочу отметить Хонду: красавец, сыграл здорово, потрясающе исполнил штрафной. Похожим образом он забил Гонконгу много лет назад, в матче молодежных команд. Видели?

- С чем была связана замена Алексея Березуцкого?

- С травмой. У Леши что-то с плечом. Насколько серьезно повреждение, пока не знаю, но из-за пустяка Алексей не попросил бы замену. Набабкин еще позавчера завершал курс лечения в Германии, а сегодня вышел на поле, причем уже в первом тайме.

- Вслед за Вагнером зимой собрался уходить Хонда. Это потеря?

- До зимы еще далеко. Больше беспокоюсь, чтобы он не ушел до сентября.

- Что для вас уход Вагнера?

- Потеря хорошего человека, члена коллектива, сильного футболиста. Однако Вагнер уходит не в первый раз. Надо играть, что тут скажешь.

- До Лиги чемпионов планируете усиление?

- Возможно, один новичок у нас появится.

Леонид КУЧУК , главный тренер "Локомотива":

- Чеи обусловлены пять перемен в стартовом составе по сравнению с победной игрой в Нижнем Новгороде?

- И медицинскими причинами, и желанием перестроить игру. Отчасти нам это удалось: второй тайм показал, что перемены пошли команде на пользу. В первой половине игры почему-то боялись соперника. А вообще на поле были качели. Забить могли обе команды, но исход игры определила одна замена.

- Гильерме на Крешича?

- Вынужденно поменяв вратаря, мы не смогли выпустить третьего полевого игрока и усилить игру в атаке, как рассчитывали. Пришлось менять план на игру.

- План планом, а вот качеством футбола вы довольны?

- После перерыва стали больше прессовать соперника, прибавили в агрессивности. В этом смысле второй тайм меня удовлетворил.

- Про Крешича говорили, что он одной ногой в загребском "Динамо". Вы продолжаете считать вторым вратарем его, а не Лобанцева?

- Кто в заявке, тот и второй. То есть Крешич, поскольку Лобанцев играл за дубль. А про Загреб я ничего не знаю.