Газета Спорт-Экспресс № 165 (6229) от 29 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

29 июля 2013

29 июля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

"РУБИН" ПОДПИШЕТ ЗАЩИТНИКА "РЕННА"

Левый защитник "Ренна" 22-летний Крис Мавинга в субботу вечером в Германии прошел медицинское обследование, заказчиком которого выступил казанский "Рубин". В понедельник его результаты будут получены заинтересованными сторонами, и переговоры о сделке между клубами будут завершены - принципиальные моменты договора уже оговорены, включая личный контракт темнокожего француза. По оценкам наших коллег из L ' Equipe , российский клуб готов заплатить за игрока 4 миллиона евро.

Эти деньги "Рубин" планировал потратить на правого полузащитника сборной Ганы 22-летнего Вакасо Мубарака, но в начале недели переговоры с владельцем его трансфера, испанским "Эспаньолом", зашли в тупик. Вето на трансфер наложил президент клуба из Барселоны Хуан Колле-Диви, с которым вел переговоры агент, представлявший интересы казанского клуба.

Мавинга с 15 лет в системе "ПСЖ", а в 2009-м перебрался в Англию. В главной команде "Ливерпуля" он не провел ни одного матча и в феврале 2011-го уехал в аренду в бельгийский "Генк". Летом того же года Мавинга подписал контракт с "Ренном". Мавинга - чемпион Европы 2010 года среди юношей.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ